В итоговой декларации НАТО призвало РФ к конструктивному диалогу - Альянс заявил, что не представляет угрозы ни для одной страны

В итоговой декларации НАТО призвало РФ к конструктивному диалогу - Альянс заявил, что не представляет угрозы ни для одной страны
фото показано с : abnews.ru

2016-7-9 18:41

В своей итоговой декларации члены НАТО призвали Россию к конструктивному диалогу. Документ опубликован в субботу. Декларация сообщает о том, что НАТО хочет объяснить России свои позиции и свести к минимуму риск военных инцидентов.

Кроме того, Североатлантический альянс не представляет угрозы ни для одной страны, а все его меры являются «оборонительными, соразмерными, прозрачными и полностью в рамках правовых и политических обязательств» союза. Организация намерена поддерживать Украину и Грузию, а также помогать Молдове. Напомним, саммит НАТО начался накануне в Варшаве. В течение двух дней его участники делали различные заявления, например, глава МИДа Польши Витольд Ващиковский сказал, что среди участников альянса растет убеждение о том, что в состав НАТО нужно включить Украину. .

Подробнее читайте на ...

итоговой декларации нато призвало конструктивному диалогу альянс заявил

Фото: vz.ru

В итоговой декларации саммита ЕС в Брюсселе не указали сроки запуска переговоров о членстве Украины

Лидеры стран Евросоюза не стали устанавливать какие-либо сроки запуска переговоров с Украиной и Молдавией о будущем членстве в ЕС, следует из текста итоговой декларации саммита в Брюсселе. Евросовет поручил Совету ЕС «принять соответствующие рамки переговоров после того, как будут предприняты соответствующие шаги, изложенные в соответствующих рекомендациях Еврокомиссии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-15 02:59

НАТО в итоговой декларации призвало Россию к диалогу

В декларации о трансатлантической безопасности, опубликованной пресс-службой НАТО, указывается, что Североатлантический альянс не представляет угрозы ни для одной страны мира. «В этом свете мы остаемся готовыми к серьезному диалогу с Россией», — говорится в документе. news.yandex.ru »

2016-07-09 17:26