Из-за чего загорелась цистерна с топливом в Новой Москве?

2023-1-11 13:22

МЧС назвало причину пожара на улице Бориса Пастернака в Новой Москве, в котором загорелись цистерна с дизельным топливом и сгорели автомобили.

Пожар на улице Бориса Пастернака в Новой Москве, где утром в среду, 11 января, загорелись цистерна с дизельным топливом и несколько автомобилей на парковке, полностью ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.Ранее в МЧС рассказали, что загорелась емкость с дизельным топливом, составляющая около трех тонн. Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. Огонь охватил шесть автомобилей.По информации «Рен ТВ», разлив топлива составил одну тонну. Telegram-канал «112» сообщал, что при возгорании было слышно два громких взрыва. После ликвидации пожара на парковке спасатели продолжили тушить огонь в трубах, так как горящее дизельное топливо разлилось по дождевой канализации на площади 200 метров, сообщали Telegram-каналы «112» и Baza.Начальник пожарно-спасательного отряда Управления по Троицкому и Новомосковскому округам ГУ МЧС России по Москве Сергей Исрафилов проинформировал, что в тушении участвовали 19 единиц техники и 80 человек. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обратился.Что стало причиной возгорания топлива?Как сообщил Исрафилов, возгорание дизельного топлива произошло в результате разгерметизации емкости. Источники: https://ria.ru/https://ren.tv/https://t.me/ENews112/https://t.me/bazabazon/

Подробнее читайте на ...

москве https топливом мчс новой топлива дизельным цистерна

Сколько рейсов в московских аэропортах отменено и задержано из-за непогоды?

В Москве за первую половину декабря объем выпавших осадков составил 112% от положенного по климатической норме. aif.ru »

2022-12-16 10:48

Фото: aif.ru

«Бессмертный полк» в изоляции. Как пройдет онлайн-шествие?

Прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк-онлайн» продлят до 15:00 по Москве, а само онлайн-шествие продлится столько, сколько потребуется, чтобы показать портреты всех ветеранов. aif.ru »

2020-05-07 17:15