Какие продукты повышают тревожность и симптомы депрессии?

2023-5-23 12:16

Диетологи утверждают, что некоторые продукты могут быть связаны с изменением настроения и уровнем тревожности у некоторых людей.

Продукты, содержащие кофеин, могут вызывать чрезмерное беспокойство, учащенное сердцебиение, потливость и другие неприятные симптомы. К продуктам с высоким содержанием кофеина относится не только кофе, но также чай и энергетические напитки. Какие продукты повышают тревожность?Как пишет издание The Sun со ссылкой на диетологов, существуют продукты, которые могут оказывать влияние на настроение и тревожность у некоторых людей. Среди них:Кофеин: кофе, чай, газированные напитки и другие продукты, содержащие кофеин, могут повышать тревожность.Алкоголь: употребление алкоголя может временно облегчать некоторые симптомы депрессии, однако это может быть лишь кратковременным эффектом и в долгосрочной перспективе может усугубить депрессию и тревожность.Пища, богатая сахаром, тоже может привести к временному изменению настроения и энергии, но затем вызвать чувство усталости, что может отрицательно сказаться на психическом состоянии.Фастфуд и обработанные продукты: пища, богатая жирами и добавками, может оказывать отрицательное влияние на общее физическое и психическое здоровье и настроение.Что следует включать в рацион для профилактики депрессии? Для профилактики депрессии стоит включить в рацион продукты, являющиеся источником качественного белка, — телятину, нежирные сорта птицы, рыбу, сою, творог.Потребление витаминов, содержащих антиоксиданты, также может уменьшить симптомы тревоги. Хорошими источниками антиоксидантов являются ягоды, фрукты и овощи. Источникиhttps://www.thesun.co.ukhttps://www.medicalnewstoday.com

Подробнее читайте на ...

продукты тревожность депрессии симптомы кофеин

Диетолог назвал продукты, вызывающие тревожность и депрессию

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Рацион человека может влиять на его психическое состояние. Врач-диетолог Михаил Гинзбург объяснил, какие продукты могут вызывать тревожность и депрессию. fedpress.ru »

2023-01-26 22:01

Ученые назвали продукты, провоцирующие тревожность и панические атаки

Людям, которые подвержены чувству тревоги, паническим атакам и другим расстройствам настроения, стоит скорректировать рацион прежде, чем отправляться к врачу за назначением медицинских препаратов. argumenti.ru »

2019-01-04 16:30

Медики назвали продукты, провоцирующие тревожность и панические атаки

Целый перечень обычных продуктов может стать причиной развития симптомов тревожности и вызывать панические атаки. По мнению медиков, избежать этих неприятностей можно, увеличив потребление белка и сократив количество сахара и углеводов в рационе. vesti.ru »

2019-01-04 16:27

Ученые назвали продукты, которые могут снизить тревожность

Ученые из Ирландского национального университета в Корке провели исследования и выяснили, какие продукты способны снижать тревожность. Оказалось, что с этой проблемой можно справиться при помощи еды. argumenti.ru »

2018-08-03 10:24