На Калининской овощебазе поймали мигрантов с фальшивыми документами

2021-10-20 09:25

Сотрудники полиции Петербурга провели миграционный рейд на Калининской овощебазе. Оттуда в отдел увезли почти семь десятков человек, вызвавших сомнения правоохранителей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проверка проходила на промышленных и торговых площадках, где работают приезжие. Полиция проверила в общей сложности 110 иностранцев. Большинство мигрантов не смогли подтвердить законность своего пребывания в России. Проверка показала, что 66 иностранцев находятся в стране с нарушениями миграционного законодательства. В отношении них возбуждены административные дела. При проверке сотрудники полиции выявили два факта подделки документов. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 327 УК РФ и привлечении владельцев "фальшивок" в качестве подозреваемых. Тех, к кому у правоохранителей оказались самые серьёзные претензии, поместят в центр содержания иностранных граждан и затем выдворят из страны. Вернуться в Россию такие нарушители не смогут несколько лет. Полиция Петербурга регулярно проводит проверки по местам проживания и работы мигрантов. В начале октября в ходе рейда изучили документы около 400 мигрантов. Проверки затронули несколько районов Петербурга. Тогда также выяснилось, что несколько десятков человек находились на территории России нелегально.

Подробнее читайте на ...

калининской овощебазе поймали мигрантов фальшивыми документами

На Калининской овощебазе обнаружили 66 нелегальных мигрантов

Во время рейда на Калининской овощебазе полицейские проверили более 100 мигрантов. Сотрудники полиции провели профилактический рейд на территории Калининской овощебазы с целью проверки соблюдения миграционного законодательства. abnews.ru »

2021-10-20 11:18

Фото: rosbalt.ru

На Калининской овощебазе в Петербурге ищут украденные 130 млн рублей

В рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств Следственный комитет продолжает обыски складов Калининской овощебазы. Эту информацию... rosbalt.ru »

2019-03-13 16:26