Карчаа рассказал, как техника РХБЗ обеспечивает радиационную безопасность ЗАЭС

2023-8-16 17:21

На территории Запорожской АЭС находится военная техника с современным оборудованием, благодаря которому есть возможность постоянно отслеживать изменения радиационного фона. Об этом рассказал в студии «Звезды» советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

Подробнее читайте на ...

карчаа рассказал техника рхбз обеспечивает радиационную безопасность заэс

Карчаа рассказал, что идущая к Запорожской АЭС ЛЭП повторно вышла из строя

Киев починил линию электропередачи, идущую к Запорожской АЭС, а потом снова ее сломал, сообщил «Звезде» советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа. По его словам, это могло произойти из-за того, что там сделали некачественный ремонт. tvzvezda.ru »

2023-08-10 18:12

Карчаа рассказал, как его слова стали основой принципов главы МАГАТЭ при работе на ЗАЭС

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал о беседах с главой Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросии в ходе их визита на Запорожскую атомную электростанцию. tvzvezda.ru »

2023-07-19 01:10

Карчаа рассказал подробности боя при возвращении миссии МАГАТЭ с ЗАЭС

Миссия МАГАТЭ во главе с генеральным директором агентства Рафаэлем Гросси, возвращавшаяся с Запорожской АЭС, переждала боестолкновение, начатое украинскими националистами, и после его завершения продолжила свое движение к линии боевого соприкосновения, где осуществили переход на территорию подконтрольную Украине. tvzvezda.ru »

2023-06-16 03:19

Карчаа рассказал, как США продали Украине свое ядерное топливо на 30% дороже рынка

Соединенные Штаты Америки продали Украине свое ядерное топливо на 30% дороже рыночной цены, когда помогали им переводить на него атомные станции. И теперь на Запорожской АЭС ему необходимо догореть до конца - невозможно просто остановить реактор и заменить топливо. tvzvezda.ru »

2023-04-19 18:38

Фото: vz.ru

Советник гендиректора Росэнергоатома Карчаа рассказал о блокировке пропусков не подписавших контракт сотрудников на ЗАЭС

У сотрудников Запорожской АЭС, которые не собираются подписывать новый контракт и работать с АО Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС, заблокированы пропуска, сообщил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа. vz.ru »

2022-11-29 00:14