В Казанском федеральном университете представили молодежное сообщество "Вызов"

2023-4-13 14:09

Сообщество "Вызов" призвано не только объединить научную и творческую молодежь, но и популяризировать то, чем они занимаются

Подробнее читайте на ...

казанском федеральном университете представили молодежное сообщество вызов

Фото: lenta.ru

В Казанском федеральном университете откроют новое направление подготовки

В Институте международных отношений при Казанском федеральном университете откроется новое направление подготовки — «Документоведение и архивоведение». Всего планируют принять студентов на 25 бюджетных и 10 контрактных мест, пять из которых — для иностранцев. lenta.ru »

2023-06-30 14:02

Фото: vz.ru

В Казанском федеральном университете отказались комментировать сообщения о задержании ректора

Казанский федеральный университет (КФУ) не комментирует сообщения о задержании ректора, работает в прежнем режиме, сообщили в вузе. «Официальной информации нет, никак не можем прокомментировать. Университет работает в прежнем режиме», передает РИА «Новости» сообщение вуза. vz.ru »

2021-12-22 10:12

Фото: lenta.ru

В Казанском федеральном университете открыли мультимедийную студию-лекторий

Мультимедийная студия-лекторий российского общества «Знание» появилась в Казанском федеральном университете (КФУ). По информации издания, новое пространство площадью 650 квадратных метров открылось в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» Ааналогичные студии расположены также в Москве и Сочи. lenta.ru »

2021-12-20 18:12

Фото: lenta.ru

В Казанском федеральном университете установили памятник первому студенту

Памятник писателю Сергею Аксакову, который считается первым в истории студентом Казанского федерального университета (КФУ), установили на территории учебного заведения. Автором гранитного бюста выступил мастер Салават Щербаков. lenta.ru »

2021-12-17 19:56

В Казанском федеральном университете появится нейромаркетинговая лаборатория

Она будет включать в себя комплекс профессионального нейрофизиологического оборудования и программного обеспечения для организации замеров неосознаваемых реакций группы респондентов на различные виды контента с дальнейшей их обработкой и возможностью расчета маркетинговых метрик tass.ru »

2021-09-29 19:25

Фото: vz.ru

В Казанском федеральном университете решено создать технопарк для реализации стартапов

Технопарк площадью 20 тыс. кв. метров создают в Казанском федеральном университете (КФУ), он станет элементом инфраструктуры научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня Циркулярная экономика, сообщил проректор по цифровой трансформации и инновационной деятельности КФУ Дмитрий Пашин. vz.ru »

2020-12-01 14:05

В Казанском федеральном университете создадут технопарк для реализации стартапов

В технопарке организуют бизнес-инкубатор, инжиниринговые центры и центры прототипирования tass.ru »

2020-12-01 07:16