РФ и Китай подписали меморандум о создании станции на Луне

РФ и Китай подписали меморандум о создании станции на Луне
фото показано с : aif.ru

2021-3-10 16:46

Отмечается, что проект по созданию лунной станции будет «с открытым доступом для всех заинтересованных стран и международных партнеров».

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и глава Китайского национального космического управления (CNSA) Чжан Кэцзянь подписали от имени правительств меморандум о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции, сообщается на сайте госкорпорации.Уточняется, что «Роскосмос» и CNSA будут содействовать сотрудничеству по созданию станции с открытым доступом для всех заинтересованных стран и международных партнеров.Целью сотрудничества является укрепление научно-исследовательского взаимодействия и продвижение исследования и использования космического пространства в мирных целях в интересах всего человечества.Ранее командующий Космическими силами США Джон Реймонд заявил, что возможности России и Китая в космическом пространстве вызывают у Вашингтона опасения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это высказывание американской стороны, заверил, что опасения американцев беспочвенны. Представитель Кремля добавил, что Москва ценит российско-американское сотрудничество в космосе, и высказал надежду, что двусторонние отношения в космической сфере будут развиваться и «не падут жертвой различных русофобских проявлений».

Подробнее читайте на ...

китай подписали меморандум создании станции луне

Фото: russian.rt.com

ЕС и Китай подписали соглашения о сотрудничестве в авиационной сфере

Европейский союз и Китай подписали два соглашения в сфере авиации. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-20 17:26

РФ и Китай подписали заявление о ТЭО соглашения о Евразийском экономическом партнерстве

Стороны также подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области электронной торговли tass.ru »

2018-06-08 12:27

РФ и Китай подписали договор о поставках российской сельхозпродукции

Российская компания "Экспортная продовольственная торговля" и китайская компания "Китайско-европейское сельскохозяйственное развитие" заключили долгосрочный контракт на поставку сельскохозяйственной продукции из РФ в КНР. utro.ru »

2017-03-29 14:21

Фото: abnews.ru

РФ и Китай подписали соглашения по информационному сотрудничеству - СМИ стран также подписали соглашения о сотрудничестве

Россия и Китай подписали ряд соглашений о развитии информационного сотрудничества. Об этом стало известно в пятницу. В частности стороны подписали меморандум о развитии информационного взаимодействия между управлением президента России по общественным связям и коммуникациям и пресс-канцелярией Госсовета Китая. abnews.ru »

2016-03-25 06:42