Когда в России появятся электронные студенческие билеты и зачетные книжки?

2023-11-15 04:01

В Минцифры рассказали о возможностях электронных студенческих книжках для студентов.

Электронные студенческие билеты и зачетные книжки могут появиться в России уже в 2024 году. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры). Планируется, что онлайн-версия бумажных документов будет размещаться на портале «Госуслуги». Соответствующий проект документа опубликован на сайте regulation.gov.ru.«На "Госуслугах " появятся новые возможности для студентов — электронные зачетные книжки, студенческие билеты и другие документы, подтверждающие обучение», — сказали в ведомстве.В чем польза электронных зачеток и студенческих книжек?Как пояснили в Минцифры, подобное нововведение позволит студента, во-первых, в любое время отслеживать свою успеваемость, а во-вторых, пользоваться студенческими скидками там, где они предусмотрены, не предъявляя бумажных аналогов. Так, например, с помощью электронных документов можно будет:оформить льготный проездной на городской транспорт;купить со скидкой билеты на поезда дальнего следования или пригородную электричку;выгодно приобрести билеты на разные культурно-массовые мероприятия (в театр , музей, на концерт и так далее);а также использовать виртуальную студенческую книжку в качестве пропуска на территорию университета.Кто сможет воспользоваться электронными документами?Предполагается, что электронные документы на «госуслугах» станут доступны для:студентов программ бакалавриата, специалитета и магистратуры;ординаторов и аспирантов.Правда ли, что бумажные студенческие билеты и зачетки отменят?В ведомстве подчеркнули, что отказываться от бумажных зачетных книжек и студенческих билетов, пока никто не планирует. Электронные документы студенты смогут использовать наравне с бумажными.«Электронный студенческий не отменит обычный. Студент сможет одинаково пользоваться двумя документами», — говорится в сообщении.При этом отмечается, что список мест, где студенты смогут спокойно предъявлять электронные студенческие с экранов телефонов, будет периодически обновляться на «Госуслугах».Источник:
digital.gov.ru

Подробнее читайте на ...

электронные билеты студенческие студентов студенческих документы госуслугах электронных

Электронные билеты на выставку Дали в Манеже до 3 февраля раскупили

Электронные билеты на выставку Сальвадора Дали в столице до 3 февраля раскупили. Данные появились на официальном сайте мероприятия.  vm.ru »

2020-01-31 16:15

Оператор: электронные билеты на паром в Крым до 6 июля раскуплены

По данным сайта ООО «Морская дирекция», билеты в крымском направлении раскуплены вплоть до полудня 6 июля. Наполняемость паромов, следующих из порта Крым в порт Кавказ, составляет до 42%.

news.mail.ru »

2016-07-02 18:26

Фото: vesti.ru

Московский зоопарк предлагает скидки на электронные билеты

На билеты в Московский зоопарк теперь можно получить 5-процентную скидку. Она предоставляется при покупке электронных билетов на сайте зоопарка. Таким образом, в будние дни за билет нужно будет платить 380 рублей вместо 400, а в выходные - 475 рублей вместо 500. vesti.ru »

2016-04-08 16:09

Фото: vesti.ru

Персональные электронные проездные билеты появятся в областном центре

Персональные электронные проездные билеты для студентов и пенсионеров будут введены в Нижнем Новгороде, для льготных категорий граждан рассматриваются новые тарифы. Нижегородские школьники и студенты смогут оформить персональный электронный проездной билет. vesti.ru »

2015-08-21 19:23