Корабль Crew Dragon с российским космонавтом состыковался с МКС

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом состыковался с МКС
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 10:47

В составе международного экипажа присутствует Александр Гребенкин.

Космический корабль Crew Dragon с международным экипажем, в составе которого есть и российский космонавт Александр Гребенкин, состыковался с МКС, сообщило NASA.

Автоматическая стыковка произошла с модулем Harmony американского сегмента МКС в 02:28 по времени восточного побережья США (10:28 по московскому времени).

Международный экипаж миссии Crew-8, в который входят Гребенкин, астронавты NASA Мэтью Доминик, Майкл Барратт и Дженнетт Эппс, останется на станции до середины августа, то есть примерно на шесть месяцев.

Находясь на борту, экипаж проведет 200 научных экспериментов. Примерно через 1,5 часа после стыковки люки, соединяющие модуль Harmony и космический корабль, откроются для входа космонавтов на станцию.

Новость дополняется.

Подробнее читайте на ...

мкс корабль гребенкин

Американский корабль Crew Dragon с россиянином на борту отправился к МКС

Об этом сообщает INTERFAX. RU со ссылкой на НАСА. Американский многоразовый пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с тремя астронавтами и космонавтом «Роскосмоса» отправился к Международной космической станции «МКС». kapital-rus.ru »

2023-08-26 14:40

Новости на "России 24". Экипаж МКС подготовил к затоплению грузовой корабль "Прогресс"

Космический грузовик "Прогресс МС-14" отстыковался от МКС. Он проведёт на орбите еще сутки. За это время специалисты протестируют новую систему ориентации при затоплении. После чего корабль войдет в плотные слои атмосферы, а несгораемые элементы упадут в Тихий океан в районе, где не ходят корабли. vesti.ru »

2021-04-28 06:11

Корабль Cygnus пристыковали к МКС вручную

Астронавты Энн Макклейн и Давид Сен-Жак произвели захват грузового корабля Cygnus с помощью дистанционного манипулятора Canadarm. Космическое судно пристыковалось к МКС в пятницу, 19 апреля, в 12. 18 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2019-04-20 03:14

Американский грузовой корабль пристыковался к МКС

Грузовой космический корабль Cygnus пристыковался к Международной космической станции в рамках миссии по доставке материалов и научного оборудования. По данным НАСА, в 12. 18 по Москве экипаж МКС захватил с помощью руки-манипулятора Canadarm сблизившийся со станцией «грузовик» для последующей стыковки, передает ТАСС. vz.ru »

2019-04-19 12:53

Фото: vz.ru

Самый быстрый космогрузовик Прогресс начал самостоятельный полет к МКС

Грузовой космический корабль Прогресс МС-11 отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-2. 1а и начал самостоятельный полет к Международной космической станции (МКС), сообщили в Центре управления полетами (ЦУП). vz.ru »

2019-04-04 14:16

Корабль Dragon покинул МКС и возвращается на Землю с грузом

Космический корабль Dragon отстыковался от Международной космической станции и взял обратный курс на Землю. Об этом сообщила президент компании SpaceX Гвин Шотуэлл. Планируется, что через несколько часов корабль приводнится у побережья Калифорнии в океане. life.ru »

2018-08-03 20:13

Как тебе такое, Илон Маск? Роскосмос смог долететь до МКС всего за 3 часа

Русские не умеют рассказывать о своих достижениях. И в космонавтике это просто виднее всего. С 1957 года, когда "отцом спутника" пришлось стать не имеющему к этому отношения академику Леониду Седову, мало что изменилось. life.ru »

2018-07-10 15:45

Стала известна дата отправки Россией грузовозвращаемого беспилотника на МКС

Россия отправит на Международную космическую станцию (МКС) первый грузовозвращаемый беспилотный корабль в конце августа 2019 года. Грузовозвращаемый корабль «Союз» должен отправиться в первый полет к МКС 28 августа, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2018-05-11 15:28

Космический грузовой корабль "Прогресс" пристыковался к МКС

Стартовавший с "Байконура" со второго раза космический корабль "Прогресс МС-07" пристыковался в понедельник к МКС. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Центра управления полетами в Королеве.

Транспортный грузовой корабль доставил на МКС более 2 тонн грузов.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 14:20