Козак рассказал о решении основных задач в Крыму

2017-4-21 14:35

Российский вице-премьер Дмитрий Козак в ходе Ялтинского международного экономического форума заявил об успешном решении первостепенных задач по преодолению трех блокад Крыма. «Решены первостепенные задачи по преодолению энергетической, транспортной, водной блокады Крыма», - заявил он, добавив, что также урегулированы задачи по формированию структуры государственного муниципального управления, финансово-экономического и социального администрирования.

Он напомнил, что в крайне сжатые сроки был построен энергомост, газопровод, а также существенно увеличена пропускная мощность аэропорта Симферополь и переправы через Керченский пролив, передает РИА «Новости».

Козак также выразил мнение, что Крым прошел процесс интеграции в состав России, решив базовые вопросы присоединения региона. Он отметил, что в регионе налажена система предоставления льгот и социальной поддержки, введены российские стандарты оказания медпомощи и образования, проводится планомерная работа по достижению среднероссийских показателей по зарплате, передает ТАСС.

По его словам, ключевым инструментом развития Крыма является Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», в рамках которого из бюджета выделяется 769,5 млрд рублей. В то же время вице-премьер отметил важность реализации планов по введению в хозяйственный оборот государственного и муниципального имущества и сделал акцент на важности формирования в Крыму благоприятного инвестиционного климата.

«Власть не будет участвовать в недобросовестной конкуренции, а будет в роли беспристрастного арбитра в добросовестной конкуренции защищать законные права и интересы тех, чьи права нарушены», подчеркнул Козак.

Говоря о самом форуме, Козак отметил, что он стал эффективной площадкой для презентации инвестиционного потенциала Крыма и открытого диалога инвесторов с представителями властей различного уровня.

«Ялтинский форум успел зарекомендовать себя не только как эффективная площадка для презентации инвестиционного потенциала Крымского региона и инвестиционных предложений российских и зарубежных компаний. На форуме уже по традиции сложились комфортные условия для открытого конструктивного диалога предпринимательского сообщества и представителей федеральных, региональных и местных властей по различным актуальным вопросам осуществления экономической деятельности, как в Крыму, так и в целом в Российской Федерации», - сказал Козак.

Вице-премьер отметил важность подобного рода площадок в процессе создания комфортных условий для ведения бизнеса в стране.

В то же время первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко обратил внимание на высокий уровень подготовки некоторых инвестиционных проектов, которые были представлены на Ялтинском международном экономическом форуме.

«С инвесторами, с которыми у нас была возможность коротко пообщаться при проходе выставки (инвестпроектов), их нацеленность, энтузиазм и проработанность многих проектов вызывает большое уважение и высокий оптимизм», - сказал Кириенко.

Третий Ялтинский международный экономический форум проходит с 20 по 22 апреля, в нем принимает участие 1,5 тыс. человек из 50 стран мира. При этом МИД Украины направил России ноту протеста из-за форума. .

Подробнее читайте на ...

козак крыма отметил форуме инвестиционного россии вице-премьер крыму

Козак: вопрос Крыма не должен мешать добрососедским отношениям России с Украиной и Западом

Замглавы администрации президента предложил не увязывать вопрос Крыма с проблемой урегулирования конфликта в Донбассе tass.ru »

2021-07-20 16:12

Фото: vesti.ru

Дмитрий Козак возглавит правительственную комиссию по делам Крыма и Севастополя

Вице-премьер Дмитрий Козак возглавит правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополь. Распоряжение об образовании комиссии подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2015-07-28 08:58