В Кремле обвинения штаба Макрона в кибератаках считают беспочвенными - Песков напомнил о том, что российские властные структуры тоже вынуждены отражать атаки

В Кремле обвинения штаба Макрона в кибератаках считают беспочвенными - Песков напомнил о том, что российские властные структуры тоже вынуждены отражать атаки
фото показано с : abnews.ru

2017-4-14 15:10

Москва считает беспочвенными обвинения со стороны штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона в организации кибератак. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что «официальная Москва никоим образом не могла и не может быть причастной к каким-либо кибератакам». Также он напомнил о том, что российские правительственные и финансовые структуры вынуждены регулярно отражать хакерские атаки. Напомним, в феврале глава предвыборного штаба Макрона Ришар заявил, что кандидат, которого он представляет, подвергся кибератакам. Ришар предположил, что к этому причастны хакеры из России. Он также отметил, что российские СМИ распространяли «фейковые новости» о Макроне, тогда как о других кандидатах, Марин Ле Пен и Франсуа Фийоне, отзывались положительно.  .

Подробнее читайте на ...

песков макрона штаба российские

Фото: versia.ru

Песков заявил об абсурдности обвинений РФ в хакерских атаках на штаб Макрона

Пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков назвал абсурдными предположения о вмешательствах Москвы в ход выборов во Франции. Таким образом представитель Кремля ответил на обвинения в причастности РФ к хакерским атакам на штаб движения «На марше», кандидатом на пост главы государства от которого является Эммануэль Макрон. versia.ru »

2017-02-14 15:54