В Кудрово и Мурино может появиться платная парковка

В Кудрово и Мурино может появиться платная парковка
фото показано с : metronews.ru

2023-8-9 13:44

Депутат ЗакСа Ленобласти Никита Коваль предложил создать на окраине Петербурга парковки по аналогии с городом, а также внедрить интеллектуальную транспортную систему.

Зону платной парковки могут ввести в Мурино и Кудрово, а также в Новодевяткино и Буграх. С соответствующим предложением к Александру Дрозденко обратился депутат ЗакСа Ленобласти Никита Коваль, сообщает 47news.

Издание уточняет, что он "просит задуматься о вопросе комплексно" и поэтому также предлагает внедрить интеллектуальную транспортную систему.

По словам депутата, нововведение поможет в борьбе с хаотичной парковкой и загруженностью улично-дорожной сети, а также в развитии комфортных пешеходных зон, велоинфраструктуры, каршеринга, и увеличит пассажиропоток общественного транспорта.

Напомним, что в Петербурге с 1 октября этого года на Крестовском острове должно появиться 1 500 мест для платной стоянки. Известно, что 150 из них отведут для инвалидов. С 1 ноября 2023 нельзя будет парковаться бесплатно в Василеостровском районе. Также в планах петербургских властей расширить платную парковку в центре города. Известно, что преобразования затронут территории у Финляндского вокзала, на Черной речке и Московском проспекте.

Ранее Metro рассказывало, что въезд в Северную столицу может стать платным.

В 

Подробнее читайте на ...

кудрово мурино появиться платная парковка

Фото: abnews.ru

Михаил Москвин: Недобросовестными застройщики становятся в процессе

На прошлой неделе в Кудрово состоялась встреча жителей деревни с главами администрации Всеволожского района. Владельцы квартир жаловались на нехватку детских садов, объектов социальной инфраструктуры и дорожно-транспортную ситуацию. abnews.ru »

2017-02-22 16:46

Фото: vesti.ru

Жители районов Кудрово и Мурино жалуются на нехватку социальных объектов

Жилых квадратных метров много, социальных - мало. Жители пограничных с Петербургом областных районов Кудрово и Мурино бьют тревогу. В их кварталах не хватает детских садов, школ и поликлиник. А Мурино еще и разделено пополам железной дорогой. vesti.ru »

2016-03-25 14:23