Результатов: 4

Огненный интеллект: как хакер из Черноголовки создал первый в мире файрвол на основе ИИ

Основанная Иваном Новиковым компания Wallarm — один из самых успешных стартапов Кремниевой долины с русскоязычными основателями. Как парню из Подмосковья удалось привлечь $10,8 млн от глобальных инвесторов и построить одну из лидирующих компаний на рынке информационной безопасности? forbes.ru »

2021-8-11 08:00

Длинная рука председателя Си. «Великий китайский файрвол» может затронуть любого

Вопрос о том, могут ли зарубежные интернет-пользователи просматривать легально существующие сайты, содержание которых Пекин считает оскорбительным, еще пару лет назад никто и не задал бы. Но на дворе 2021-й slon.ru »

2021-6-10 13:00

Видео из Сети. Великий белорусский файрвол: Лукашенко будет регулировать интернет по-китайски

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал создать в стране единый орган для регулирование интернет-сферы и осуществлять это регулирование, по-максимуму используя "опыт Китая в построении цифрового общества". vesti.ru »

2021-3-16 13:52

Китайский файрвол или конфискация социальных сетей? - парламентарии о заявлении Медведева об отключение России от глобальной сети

Отключение России от глобальной сети возможно, но у властей есть план действий на этот случай, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ. "Интернет, как известно, появился в определенное время и, безусловно, ключевы ... regions.ru »

2021-2-2 11:44