Результатов: 7

Картографы создали первую в России «природную» мелодию

Специалисты Роскартографии создали уникальный аудиовизуальный альбом «Музыка Приволжья». Так, мелодия получилась за счет преобразования значений высот географических объектов, в том числе рек, гор, холмов и низменностей в звуковые колебания. lenta.ru »

2021-12-27 19:36

Геодезисты и картографы РФ в 20-й раз отметили свой профессиональный праздник

В Управлении Росреестра по г. Москве поздравили российских специалистов, работающих в отрасли геодезии и картографии, с их профессиональным праздником. versia.ru »

2021-3-15 11:14

Военные картографы Северного флота вернулись из арктической экспедиции

Гидрографическое судно Северного флота «Горизонт» вернулось из длительной экспедиции в Арктику. Накануне корабль встретили в мурманском поселке Мишуково. Более двух месяцев военные картографы исследовали побережье, рельеф дна и различные параметры в море Лаптевых, Баренцевом, Карском и Восточно-Сибирском морях. tvzvezda.ru »

2019-10-12 14:02

Картографы: Ингушетия отдает Чечне в 26 раз больше земли, чем получает взамен

Обмен территориями между Ингушетией и Чечней неравноценен - первый из регионов отдает в 26 раз больше земли, чем получает. Об этом сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на выводы двух картографов, работавших независимо друг от друга. grani.ru »

2018-10-9 15:40

Европейские картографы в очередной раз забыли про Калининградскую область

Изображения на картах в последнее время нередко становятся причинами разбирательств с привлечением СМИ. На этот раз журналисты обратили внимание на то, что европейские художники "утопили" в Балтийском море Калининградскую область. vesti.ru »

2017-11-21 12:59

Картографы создали Национальный атлас Арктики

АО «Роскартография» завершила создание Национального атласа Арктики. В атласе подобрана информация о географических, экологических, экономических, историко-этнографических, демографических, культурологических и социальных особенностей российской Арктики. lenta.ru »

2017-5-25 20:42