Результатов: 6

«Черный квадрат» как будущее Украины: россияне высмеяли слова Порошенко о Малевиче

Президент Украины Петр Порошенко причислил художника Казимира Малевича к «украинскому авангарду» и вызвал настоящую культурную бурю в соцсетях. riafan.ru »

2019-2-22 21:26

Эксперт оценил заявление Порошенко о Малевиче

Московский художник, автор курса лекций и семинаров «Философия искусства» Андрей Великанов в беседе с НСН оценил заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что российский и советский художник Казимир Малевич является представителем украинского авангарда. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 21:14

В Госдуме прокомментировали заявление Порошенко о Малевиче

Первый заместитель комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в беседе с ФАН прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что российский и советский художник Казимир Малевич является представителем украинского авангарда. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 16:13

Порошенко поведал об «украинском авангардисте» Малевиче

Президент Украины Петр Порошенко объявил основоположника супрематизма Казимира Малевича художником «украинского авангарда». Свою публикацию глава государства приурочил к премьере документального фильма «Малевич» в честь 140-летия художника. lenta.ru »

2019-2-22 01:34

Выставка о Гончаровой и Малевиче откроется 5 июня в Новой Третьяковке

Выставка «В трёх измерениях: Гончарова и Малевич» откроется 5 июня в Третьяковской галерее на Крымском валу в Москве, сообщает НСН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-1 18:58