Результатов: 5

Решение Минкульта по фильму МЦР «Зов Космической эволюции» признано незаконным

Девятый арбитражный апелляционный суд признал решение об отзыве у Международного центра Рерихов прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» по причине демонстрации в нем нацистской символики незаконным. versia.ru »

2017-6-6 17:30

Мединский пообещал сотрудникам МЦР работу в новом музее

Сотрудников Международного центра Рерихов (МЦР) примут на работу в новый музей Рерихов. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский. «Наша политика заключается в том, что всех этих сотрудников надо взять на работу. lenta.ru »

2017-5-22 15:54

Минкультуры объяснило выселение центра Рерихов из усадьбы Лопухиных

В связи с нарушениями, которые допустил Международный центр Рерихов, его выселяют из усадьбы Лопухиных в Москве ради сохранности исторического здания, сообщает Минкультуры России. Как сообщается на сайте Минкультуры, после того, как усадьба перешла в федеральную собственность, ее передали Государственному музею Востока. vz.ru »

2017-4-29 00:49

Центр Рерихов не готов отдать здание государственному музею

Международный центр Рерихов готов сотрудничать с Министерством культуры и помогать ему в создании государственного музея Рериха, но не путем уничтожения центра, заявил на пресс-конференции в Москве вице-президент МЦР Александр Стеценко. vedomosti.ru »

2017-3-9 16:14

Москва: в Международном центре Рерихов проходят обыски

Правоохранители проводят обыски в московском Международном центре Рерихов (МЦР), в рамках следственных действий происходит изъятие имущества. Информация об этом поступила от вице-президента МЦР Александра Стеценко.

«Сейчас здание центра в Малом Знаменском переулке блокировано представителями правоохранителей органов. Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», - сообщил он. Какие именно вещи изымаются из офиса, не уточняется.

Стеценко также добавил, что до этого работникам Центра вручили повестки «для проведения каких-то следственных мероприятий».

kapital-rus.ru »

2017-3-7 13:04