Результатов: 9

В мексиканском штате Оахака накануне выборов убиты пять политиков

Пять политиков стали жертвами нападений в мексиканском штате Оахака, инциденты произошли за несколько дней до всеобщих выборов, сообщает Reuters. Кандидат в депутаты от партии "Морена" Эмигдио Лопес Аведаньо и четыре его однопартийца были найдены с огнестрельными ранениями на дороге в 66 километрах от города Оахака. life.ru »

2018-6-27 23:31

В Мексике в штате Оахака введен режим ЧП после землетрясения

В воскресенье, 18 февраля, национальная служба гражданской обороны Мексики объявила режим чрезвычайного положения в 33 муниципалитетах штата Оахака, которые пострадали от недавнего мощного землетрясения. vesti.ru »

2018-2-19 04:43

В Мексике потерпел крушение самолет с главой МВД и губернатором штата Оахака

Как сообщает «Газета.RU» со ссылкой на агентство Reuters, в Мексике потерпел крушение самолет с губернатором штата Оахака Алехандро Муратом и главой Министерства внутренних дел страны Альфонсом Наваррете.

Отмечается, что в результате происшествия погибли 2 человека, находившиеся на земле во время падения самолета, чиновники получили травмы различной степени тяжести.

kapital-rus.ru »

2018-2-17 14:49

В результате землетрясения в Мексике около миллиона домов остались без электроэнергии

В результате землетрясения в мексиканском штате Оахака 998 тысяч домов и магазинов остались без электроэнергии в штатах Морелос, Мехико, Герреро и Оахака. Об этом написал на своей странице в Twitter генеральный директор федеральной комиссии по электрической энергии страны Хайме Эрнандес, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-2-17 07:25

В мексиканском штате Оахака жители устроили самосуд над тремя ворами

В штате Оахака (Мексика) жители одного из поселков устроили самосуд над тремя ворами и, облив их бензином, подожгли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию генпрокурора штата Рубена Васконселоса Мендеса.

По его словам, в результате происшествия один из воров скончался от сильнейших ожогов сразу на месте, двое остальных сейчас находятся в больницы в критическом состоянии, среди них 16-летний подросток.

Отмечается, что двух участников страшного самосуда задержали.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 06:14

В штате Оахака ( Мексика) правительство объявило ЧП

В результате сильного землетрясения в Мексике, в 75 муниципалитетах штата Оахака власти ввели режим чрезвычайного положения, передает «Газета.Ru» информацию, опубликованную на сайте мексиканского правительства.

По его данным, в Мексике 19 сентября произошло землетрясение магнитудой 7,1 баллов, погибли около 280 человек.

kapital-rus.ru »

2017-9-24 06:52

В мексиканском штате Оахака из-под воды появился старинный храм

В мексиканском штате Оахака из-под воды появился старинный храм. Этот храм построили доминиканские монахи в XVII веке, чтобы распространять христианство среди индейцев, сообщает «Православие. ру». regions.ru »

2017-2-20 16:32