Результатов: 5

Army Recognition: Россия может выпускать современные танки с ошеломляющей скоростью

Участившиеся потери новейших танков Т-90 «Прорыв» могли бы стать знаком преимущества Украины, если бы это не означало рост общего числа боевых машин на фронте. К таким выводам пришло западное издание Army Recognition. tvzvezda.ru »

2023-10-13 16:11

Navy Recognition: НАТО приготовила «скандинавский ответ» учениям ВМФ РФ близ Норвегии

Активные и масштабные учения российского ВМФ в арктических водах вынудили НАТО приготовить «скандинавский ответ» России. riafan.ru »

2022-11-24 16:56

Сбербанк откажется от банковских карт и введет систему опознавания клиентов по голосу и внешности

Самая крупная кредитная организация в России Сбербанк планирует внедрить систему, которая позволит фактически отказаться от банковских карт, пишут «Известия».

Так, уже через 2-3 года на замену картам придут две технологии - идентификация по голосу (voice recognition) и идентификация по внешности (image recognition). Соответствующее заявление сделал Герман Греф, глава Сбербанка, в эксклюзивном интервью «Известиям».

Отмечается, что в настоящее время от клиентов поступают жалобы на то, что для полного сопровождения по карте они должны обращаться в отделение банка, где ее открыли. Греф пояснил, что технологические возможности для того, чтобы система была единой, есть, но здесь уже играют роль вопросы безопасности.

Он также объяснил, что введение системы распознавания клиентов по голосу и внешности позволит довести точность идентификации до 99,9%. Они уже находятся в высокой степени готовности.

Однако за рубежом эти технологии работать не будут, а точнее будут, но исключительно в сети Сбербанка.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 01:36