Результатов: 5

В МИД РФ вызвали посла США из-за слива информации об СВО

Об этом сообщается на официальном сайте российского ведомства. В МИД РФ Линн Трейси выразили жесткий демарш из-за слива информации о специальной военной операции (СВО) на Украине. Выяснилось, что бывший сотрудник американского генконсульства, гражданин России Роберт Шонов собирал данные об СВО. kapital-rus.ru »

2023-9-14 18:31

ФСБ: экс-сотрудник генконсульства США во Владивостоке Роберт Шонов обвиняется в сборе данных об СВО и мобилизации

28 августа ФСБ сообщила, что бывшего сотрудника генерального консульства США Роберта Шонова, задержанного во Владивостоке, обвиняют в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством: это новая статья УК РФ – 275. versia.ru »

2023-8-28 09:57

Обвиняемый в сборе данных для США Шонов рассказал, что должен был искать только негатив

Экс-сотрудник генконсульства США Роберт Шонов рассказал, что для сбора данных должен был искать лояльных к США журналистов, бизнесменов и политиков. Кадры допроса предоставили в ФСБ. Шонов рассказал, что в сентябре 2022 года к нему обратились двое сотрудников посольства в США. tvzvezda.ru »

2023-8-28 09:45

Бывший сотрудник генконсульства США Шонов признал вину в сборе данных о спецоперации

Бывший сотрудник генерального консульства США во Владивостоке Роберт Шонов признал вину в сборе данных о ходе спецоперации по заданию Вашинтона, сообщает ФСБ. По словам Шонова, по просьбе американских дипломатов он занимался сбором сведений «негативного толка» о спецоперации, мобилизации и будущих выборах президента. vz.ru »

2023-8-28 09:36