Результатов: 4

Сергей Лавров открыл выставку о 100-летии советско-польской войны словами о недопустимости политизации истории

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва выступает против политизации истории и однобоких ее трактовок. Так глава МИД РФ поприветствовал гостей выставки, посвященной завершившейся 100 лет назад советско-польской войне и подписанию Рижского мирного договора, открывшейся в столице России. tvzvezda.ru »

2021-3-16 14:43

Уроки советско-польской войны. Как Варшава замучила до смерти 68 тысяч советских военнопленных

Почему американцы и поляки хотят устроить шабаш на костях советских солдат? Из польских учебников уже изъята информация о пытках и убийствах 68 тысяч военнопленных из СССР, но советские архивы хранят память и свидетельства агрессоров о погибших.Читать далее... life.ru »

2020-8-15 11:00

«Реванш был практически неизбежен»: как итоги Советско-польской войны отразились на развитии отношений двух стран

100 лет назад произошёл бой за белорусский город Берёза-Картузская. Он считается первым столкновением между представителями советских республик и Польши. Конфликт продолжался более двух лет. По итогам войны Варшава получила западные районы Советской Белоруссии и Советской Украины, но признала их независимость. russian.rt.com »

2019-2-14 15:13

В Госдуме просят расследовать гибель красноармейцев в плену в годы Советско-польской войны

В Госдуме России предложили начать расследование обстоятельств гибели военнослужащих Красной армии, оказавшихся в польском плену в ходе Советско-польской войны 1919—1921 годов. Соответствующее обращение направлено на имя главы МИД России Сергея Лаврова и председателя СК России Александра Бастрыкина. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 12:32