Результатов: 10

Таиланд потратит $1,3 млн на восстановление пещеры после спасения школьников

Правительство Таиланда потратит порядка 42 миллионов батов ($1,26 млн) на восстановление экологической системы пещеры Тхам Луанг, из которой спасли школьников и их футбольного тренера. По информации Bangkok Post, в ходе спасательной операции Тхам Луанг пострадала и будет восстановлена в рамках процесса подготовки пещеры для туристических экскурсий. life.ru »

2018-7-22 11:38

Тайская пещера Тхам Луанг может стать туристической достопримечательностью

Пещера Тхам Луанг, откуда спасателям удалось эвакуировать группу из 12 подростков и их футбольного тренера, может стать туристической достопримечательностью мирового масштаба nsn.fm »

2018-7-11 13:31

Таиландское чудо. Кто и как спас из затопленной пещеры 12 детей

На севере Таиланда из затопленной горной пещеры Тхам Луанг 10 июля были извлечены последние четверо из 12 школьников и их учитель. Все они были заблокированы там поднявшейся в результате ливней водой с 23 июня. svoboda.org »

2018-7-11 16:30

Все запертые в пещере Тхам Луанг спасены

Все 12 мальчиков и их футбольный тренер, оказавшиеся запертыми в пещере Тхам Луанг в Таиланде, были освобождены после проведения широкомасштабной операции по спасению, пишет Mirror. В международной спасательной операции участвовали 18 стран, которые вместе работали над тем, чтобы спасти футбольную команду по прозвищу «Дикие кабаны». Помимо игроков и их 25-летнего тренера, в пещере находились четыре тайских военных, включая медика, которые теперь смогут выйти на поверхность. Должностные лица сообщают, что мальчики, спасенные из сети пещер Тхам Луанг, находятся в хорошем состоянии, однако, как полагают, у двух пациентов диагностирована пневмония.

kapital-rus.ru »

2018-7-10 16:20

Глава ФИФА пригласил заблокированных в пещере детей на финал ЧМ

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пригласил на финал ЧМ-2018 в Москву детей из школьной футбольной команды, заблокированных в затопленной пещере Тхам Луанг в Таиланде. vz.ru »

2018-7-6 11:44

Дайвер погиб во время операции по спасению детей в Таиланде

Во время операции по спасению детей из затопленной пещеры Тхам Луанг в Таиланде погиб дайвер, сообщил капитан Апхакон Юнгкео, командир подразделения боевых пловцов. Юнгкео сообщил, что погибший был отставным военнослужащим, бывшим «морским котиком». vz.ru »

2018-7-6 08:36

Названы способы вывода на поверхность заблокированных в таиландской пещере школьников

Ребятам из школьной футбольной команды и их тренеру, заблокированным в затопленной пещере Тхам Луанг, придется освоить дайвинг или пробыть минимум четыре месяца в пещере, дожидаясь спада уровня воды, заявили в армии Таиланда. vz.ru »

2018-7-3 14:58