Результатов: 4

Посол Грузии на Украине Закарашвили покинул Киев

Посол Грузии на Украине Георгий Закарашвили уже покинул Киев. Об этом со ссылкой на грузинский МИД сообщает "Интерпрессньюс". Украинская сторона сама рекомендовала дипломату вернуться в Тбилиси для консультаций на фоне ситуации с Михаилом Саакашвили. life.ru »

2023-7-6 15:20

Посол Грузии на Украине Закарашвили сообщил, что покинет Киев в четверг

Грузинский посол в Киеве Георгий Закарашвили сообщил, что власти Украины дали ему 48 часов на то, чтобы покинуть страну. Закарашвили уточнил, что отсчет времени пошел после его визита в МИД Украины. vz.ru »

2023-7-6 00:48

Грузинский посол Закарашвили заявил, что покинет Киев в четверг

Посол Грузии в Киеве Георгий Закарашвили пообещал покинуть Украину к 12 часам утра четверга после того, как местные власти предписали ему уехать из страны. Распоряжение дипломату поступило на фоне ситуации, связанной со здоровьем бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. life.ru »

2023-7-6 23:03

МИД Украины посоветовал послу Грузии Закарашвили вернуться в Тбилиси для консультаций по Саакашвили

Украинское министерство иностранных дел предложило грузинскому послу в Киеве Георгию Закарашвили отправиться в Тбилиси для консультаций, чтобы разрешить ситуацию с Михаилом Саакашвили. Посла Грузии Георгия Закарашвили вызвали в МИД Украины, ему выразили «решительный протест» из-за «существенного ухудшения состояния заключенного в Грузии гражданина Украины Михаила Саакашвили», передает ТАСС со ссылкой на сообщение министерства. vz.ru »

2023-7-4 12:52