Грузинский посол Закарашвили заявил, что покинет Киев в четверг

2023-7-6 23:03

Посол Грузии в Киеве Георгий Закарашвили пообещал покинуть Украину к 12 часам утра четверга после того, как местные власти предписали ему уехать из страны. Распоряжение дипломату поступило на фоне ситуации, связанной со здоровьем бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили.

Подробнее читайте на ...

грузинский посол закарашвили заявил покинет киев четверг

Фото: lenta.ru

Грузинский посол оценил решение о своей высылке с Украины

Посол Грузии на Украине Георгий Закарашвили оценил решение украинских властей о его высылке. По его мнению, подобный шаг «мешает развитию отношений» между республиками. Дипломат также отметил, что в ходе встречи в МИД Украины он довел до Киева позицию Тбилиси по поводу здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2023-07-05 21:04

Фото: vestikavkaza.ru

Грузинский посол вернется в Киев - СМИ

Грузия вернет в Киев своего посла Теймураза Шарашенидзе, отозванного в мае 2020 года из-за назначения экс-президента Михаила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ Украины, - заявил сегодня … vestikavkaza.ru »

2021-04-10 20:58

Фото: russian.rt.com

Грузинский посол: Тбилиси всегда будет поддерживать территориальную целостность Украины

Новый посол Грузии на Украине Теймураз Шарашенидзе заявил, что Тбилиси будет поддерживать территориальную целостность Украины. Как передаёт «СТРАНА», во время вручения копий верительных грамот Шарашенидзе и глава МИД Украины также обменялись мнениями по поводу «противостояния и противодействия продолжающейся российской агрессии против Украины и Грузии». russian.rt.com »

2019-09-20 04:25