Результатов: 7

Изучение космоса показывает, что вода Земли могла быть занесена астероидами

Вода, возможно, была доставлена на землю астероидами с внешних краев Солнечной системы, заявили ученые после анализа редких образцов, собранных в ходе шестилетней японской космической миссии. argumenti.ru »

2022-8-16 15:55

Фигуристка Трусова дважды занесена в Книгу рекордов Гиннесса

Российская фигуристка Александра Трусова вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Она первой в мире исполнила четверной тулуп и четверной лутц. 15-летняя россиянка получила официальные сертификаты, подтверждающие ее рекорды. vesti.ru »

2019-9-14 12:09

Россельхознадзор: в Иркутск из другого региона могла быть занесена африканская чума свиней

Корм, который употребляли свиньи под Иркутском, мог стать причиной вирусной болезни у животных, похожей на африканскую чуму свиней (АЧС). Об этом сообщила пресс-секретарь территориального управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Елена Каргина. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 10:02

Российские ученые: жизнь на Землю занесена из космоса

Российские ученые заявили, что первые живые организмы на Земле появились из-за панспермии, то есть жизнь была принесена из космоса, а не зародилась на нашей планете. По словам ученых, это произошло примерно 3,8 миллиардов лет назад, когда на Землю упал метеорит, занесший древнейшие микроорганизмы. informus.ru »

2016-9-16 23:33

Побывавшая на Плутоне почтовая мартка занесена в Книгу рекордов Гиннесса

Американская марка проделала самый большой путь среди всех почтовых миниатюр, оказавшись на расстоянии более 5 миллиардов километров от Земли. vm.ru »

2016-7-20 10:57