Лавров и Могерини обсудили обострение конфликта в Донбассе

2017-2-4 02:56

По инициативе Евросоюза состоялся телефонный разговор главы МИД России Сергея Лаврова с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, сообщают МИД России и Европейская внешнеполитическая служба.

Как сообщается на сайте МИДа, Лавров и Могерини обсудили Ливию, Сирию, Украину и Балканы, а также запланировали «провести встречу на полях одного из предстоящих многосторонних мероприятий».

ЕС сообщает, что в разговоре о Ливии обсуждались «перспективы политического соглашения», передает РИА «Новости».

Говоря о Сирии, Лавров рассказал Могерини о переговорах в Астане, Могерини же, в свою очередь, сообщила российскому министру о «европейской инициативе (контактов) с региональными игроками и предстоящей брюссельской конференции по Сирии».

Могерини «заявила о необходимости немедленного прекращения боев (на востоке Украины) и о работе над полной имплементацией минских соглашений».

Стороны договорились встретиться в ближайшие недели.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров также провел переговоры с французским коллегой Жаном-Марком Эйро, в ходе которых заявил, что резкое обострение в Донбассе может свести на нет усилия глав стран «нормандской четверки».

.

Подробнее читайте на ...

могерини лавров россии

Лавров и Могерини обсудили Донбасс

Глава МИД России Сергей Лавров встретился на полях Мюнхенской конференции по безопасности с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, сообщила Европейская внешнеполитическая служба. Обсуждалась ситуация на Востоке Украины. vz.ru »

2017-02-19 01:55

Сергей Лавров и Федерика Могерини обсудили ситуацию на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини провели переговоры на полях регионального форума АСЕАН. Они обсудили ситуацию на Украине и в Сирии, сообщил источник в российской делегации. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-06 06:25

Сергей Лавров проводит встречу с Федерикой Могерини

В настоящее время министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит переговоры с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини на полях регионального форума АСЕАН в Куала-Лумпуре. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-06 04:48

Лавров встретился с Могерини в Куала-Лумпуре

На полях мероприятий АСЕАН в Куала-Лумпуре глава МИД России Сергей Лавров встретился с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Лавров и Могерини тепло поприветствовали друг друга, крепко пожав руки. vz.ru »

2015-08-06 04:47