Лавров: Односторонние санкции искажают правила мировой экономики

2018-3-8 17:58

Односторонние санкции искажают функционирование рынка и правила мировой экономики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Зимбабве Сибусисо Мойо.

— Мы не приемлем односторонних шагов по навязыванию санкций, мер принуждения, которые применяются в том числе и в отношении Зимбабве. Считаю, что подобные политизированные шаги существенно искажают функционирование рынка, — сказал Лавров.

По словам дипломата, Россия работает со всеми государствами, которые готовы сотрудничать на основе равноправия и взаимовыгоды. Лавров отметил, что мировые игроки, применяющие односторонние санкции, "непозволительным и противоправным образом вмешиваются в игру свободных рыночных сил и в правила, заложенные в мировой экономике".

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров находится в поездке по Африке, в ходе которой уже посетил Зимбабве, Анголу, Намибию и Мозамбик. .

Подробнее читайте на ...

лавров зимбабве правила мировой искажают односторонние санкции

Фото: tass.ru

Лавров в Зимбабве в заочной полемике рассказал Тиллерсону о правилах поведения в гостях

Глава МИД РФ указал на то, что госсекретарю США было бы некорректным давать негативную характеристику отношениям стран Африки и Китая, находясь с визитом в африканских государствах tass.ru »

2018-03-08 20:30

Лавров передал послание Путина президенту Зимбабве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что передал президенту Зимбабве послание Владимира Путина. По его словам, в нём глава государства выразил поддержку усилиям Эммерсона Мнангагвы по налаживанию внутриполитической обстановки. life.ru »

2018-03-08 16:16

Фото: nation-news.ru

Лавров передал президенту Зимбабве послание Путина

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что передал президенту Зимбабве послание Владимира Путина, в котором российский лидер выразил поддержку усилиям Эммерсона Мнангагвы по стабилизации политической обстановки в стране. nation-news.ru »

2018-03-08 13:16

Лавров сообщил, что президенту Зимбабве передали послание Путина

В послании выражается поддержка в усилиях руководства страны по стабилизации внутриполитической обстановки, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2018-03-08 12:24