Марсоход США снова приступил к сбору грунта для подтверждения жизни на Красной планете

Марсоход США снова приступил к сбору грунта для подтверждения жизни на Красной планете
фото показано с : rosbalt.ru

2022-2-2 14:39

Марсоход Perseverance вернулся к сбору проб марсианского грунта после очистки буровой установки. Об этом сообщает 3DNews со ссылкой на Space. Кратер, где...

Подробнее читайте на ...

марсоход сша приступил сбору грунта подтверждения красной планете

США запустили новый марсоход InSight

США запустили в космос новую автоматическую межпланетную станцию InSight, предназначенную для изучения Марса. Запуск произошел 5 мая с американской базы Ванденберг в Калифорнии, передает NASA. Сообщается, что до Марса станция доберется ориентировочно 26 ноября в 22:00 по московскому времени, где совершит посадку на нагорье Элизей. tvzvezda.ru »

2018-05-05 16:19

Фото: lenta.ru

США запустили новый марсоход

НАСА запустило с базы Вандерберг марсоход InSight. Это первый с 2011 года аппарат, который США отправили к Марсу, он будет изучать внутреннее строение планеты. Результаты исследований позволят ответить на вопросы о формировании планет земной группы — самого Марса, а также Меркурия, Венеры и Земли. lenta.ru »

2018-05-05 14:09

Фото: ura.ru

"Не хуже, чем в национальных парках США". Марсоход прислал потрясающие снимки Красной планеты. ФОТО

Скалы из выветрившегося песчаника на Марсе, которые ученые окрестили как «Останцы Мюррея», попали в объектив камеры марсохода «Кьюриосити». Снимки, сделанные роботом 8 сентября, отличаются высокой художественностью. ura.ru »

2016-09-14 08:36