24 марта — День общенационального траура в России по погибшим в «Крокусе»

24 марта — День общенационального траура в России по погибшим в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-24 11:22

Решением президента 24 марта 2024 года объявлено днем общенационального траура.

23 марта президент Владимир Путин обратился к народу России со словами соболезнования близким и родным погибших в результате террористической атаки в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Вместе с российским народом скорбят и другие страны: траур объявлен в Абхазии, Никарагуа и Республике Сербская, на британском и австралийском посольствах приспущены флаги, значимые здания ОАЭ, включая Бурдж-Халифу, светятся цветами российского флага.

В этот день в России отменены все праздничные и увеселительные массовые мероприятия, из сетки ТВ-вещания исключены развлекательные программы и реклама. Все государственные флаги приспущены. РПЦ во всех своих храмах проведет молебны о погибших и пострадавших.

В 12.00 память погибших почтят минутой молчания.

Россияне и все неравнодушные почти сразу после трагедии стали организовывать стихийные мемориалы, принося в знак соболезнования цветы, свечи и игрушки. Такие места памяти организованы не только в Москве близ сгоревшего здания, где произошел теракт, но и во многих других городах России: Севастополе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде и других. Люди собираются почтить память погибших и за рубежом: акции памяти проходят в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Молдавии, Эстонии, Латвии, Корее, Китае, Франции, Германии, Австралии, США, Кипре, Аргентине и других странах мира.

Подробнее читайте на ...

погибших россии других

Число жертв прорыва дамбы в Красноярском крае возросло до 17 человек

Число погибших в результате обрушения дамбы на золотом прииске под Красноярском выросло до 17 человек. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Ранее сообщалось о 15 погибших в результате трагедии. tvzvezda.ru »

2019-10-22 13:14

Посольство США выразило соболезнования семьям погибших подводников

Посольство США в России выразило соболезнования семьям российских моряков-подводников, погибших в Баренцевом море. «Посольство США в России выражает глубокие соболезнования семьям и близким моряков-подводников, погибших вчера. vz.ru »

2019-07-03 11:59

Фото: tvc.ru

В России вспоминают погибших 15 лет назад моряков "Курска"

Россияне отдадут в среду дань памяти морякам атомного подводного ракетного крейсера "Курск", который затонул 15 лет назад в Баренцевом море. Эта трагедия унесла жизни 118 подводников Северного флота. tvc.ru »

2015-08-12 08:15

В СК подтвердили девять погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

Девять человек погибли в авиакатастрофе в Подмосковье над Истринским водохранилищем, в их числе двое детей, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин. «Число погибших при столкновении (вертолета и гидроплана) составило девять человек, среди них двое несовершеннолетних», - сказал ТАСС Маркин. vz.ru »

2015-08-10 11:05