Масштабная реставрация завершена в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

2023-10-25 22:18

В восстановление объектов вложено за последние шесть лет более 1,37 млрд рублей

Подробнее читайте на ...

масштабная реставрация завершена кирилло-белозерском музее-заповеднике

Масштабная реставрация: «Родина-мать» встретила 52-й день рождения в лесах

Одна из самых высоких скульптур мира - «Родина-мать зовет!» -встретила день рождения, окутанная строительными лесами. 15 октября ей исполнилось 52 года. 85-метровая скульптура на Мамаевом кургане в Волгограде проходит косметические процедуры. tvzvezda.ru »

2019-10-16 01:16

Масштабная реставрация усадьбы "Архангельское" близка к завершению

Увидеть уникальную коллекцию живописи и фарфора князей Юсуповых смогут гости усадьбы "Архангельское" после завершения там масштабной реставрации. В следующем году музей отметит столетний юбилей, и к этой знаменательной дате основные работы должны быть закончены. Как восстанавливают скульптуры и исторические павильоны. vesti.ru »

2018-10-03 15:21

Фото: znak.com

В Верхотурье началась масштабная реставрация храмов к приезду патриарха Кирилла

В Верхотурье идет масштабная реставрация храмов к приезду патриарха Кирилла, который, как ожидается, посетит Средний Урал в рамках празднования Царских дней znak.com »

2018-05-31 13:49

В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" идет масштабная реставрация

В крымском музее-заповеднике Херсонес идёт масштабная реставрация. Впервые за последние полвека работы ведутся на более чем десяти объектах. При Украине средств на это практически не выделяли, и многие памятники оказались на грани разрушения. tvc.ru »

2016-10-09 13:11

Фото: vesti.ru

В Высоко-Петровском монастыре начинается масштабная реставрация

Девять колоколов временно покинули звонницу Высоко-Петровского монастыря - до конца октября на колокольне будет идти масштабная реставрация. Специалистам предстоит отремонтировать стены, укрепить кладку, восстановить архитектурный декор. vesti.ru »

2016-07-13 16:49

Фото: vesti.ru

Памятнику Пушкину в Москве предстоит масштабная реставрация

Памятник Пушкину в Москве сменит имидж. Знаменитому монументу предстоит масштабная реставрация. Сейчас из-за образовавшейся патины он имеет зелено-голубой цвет. В ходе ремонта налет уберут, и цвет памятника изменится. vesti.ru »

2016-06-24 16:16

Фото: tvc.ru

В Петергофе прошла первая масштабная реставрация фонтанного комплекса "Нептун"

Старейший фонтанный комплекс "Нептун" в Петергофе возвращается в строй, после первой масштабной реставрации. Ее провели впервые. Изготовленный группой мастеров в Нюрнберге, этот памятник немецкого барокко является главным украшением Верхнего парка на протяжении двухсот с лишним лет. tvc.ru »

2016-04-06 11:57