Медведев рассказал о резком росте долгов за газ и электроэнергию на Северном Кавказе

2016-12-27 17:49

Премьер министр Дмитрий Медведев сообщил, что на Северном Кавказе долги за газ выросли за год на 10% до более 70 млрд рублей, за электроэнергию до 25 млрд рублей на оптовом и до 21 млрд рублей на розничном рынке.

Об этом глава кабмина сообщил на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северокавказского федерального округа, передает ТАСС.

Он охарактеризовал как сложную ситуацию в топливно-энергетическом комплексе региона. Озвучивая цифры роста задолженности за газ, Медведев отметил, что это более половины от объема всех долгов за потребленный газ по России.

Касаемо долгов северокавказского региона в электроэнергетике, он отметил, что с начала года общая задолженность увеличилась на четверть, составив 41% от общероссийской задолженности на оптовом рынке. «На розничном рынке уровень текущих расчетов составляет около 90%», заявил Медведев.

Медведев отметил, что «на Кавказе сети изношены, уровень потерь при транспортировке высокий».

«Сети, конечно, нужно модернизировать, и это задача компаний», заявил премьер-министр, добавив, что эту работу необходимо ускорить.

Также глава кабмина отметил, что потери «нередко списывается то, что было украдено в результате самовольных подключений и «врезок». В этой связи Медведев потребовал доводить до суда дела о незаконных «врезках» и подключениях к газовым и электросетям. «Правоохранительные органы должны работать так же, как и работали по этому направлению, выявляя правонарушения и преступления, оперативно реагировать на сигналы энергокомпаний. Но, самое главное, чтобы такие дела доходили до суда», сказал глава кабмина.

Напомним, в ноябре в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» сообщили, что долг пяти республик СКФО перед компанией составил более 53,54 млрд рублей. В конце октября замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что регионы России должны за услуги жилищно-коммунального хозяйства 1 трлн 86 млн рублей.

Газетв ВЗГЛЯД подробно описывала проблему с долгами северокавказских регионов. .

Подробнее читайте на ...

медведев рублей газ отметил сообщил долгов глава кабмина

Правительство выделит на тушение лесных пожаров 6 млрд рублей

Во время заседания кабинета министров премьер России Дмитрий Медведев озвучил сумму, которая будет выделена на тушение пожаров, о чем ранее он заявлял на экстренном совещании в Красноярске. Так, премьер предлагает выделить из резервного фонда Правительства РФ порядка 6 млрд рублей. Причем Медведев отметил, что больше всего в денежных средствах нуждаются Красноярский край, Якутия и Иркутская область, так как в этих регионах складывается наиболее неблагоприятная ситуация с лесными пожарами.

Также, Дмитрий Медведев предложил выделить 600 млн рублей из правительственного фонда для помощи жителям Амурской области, которые пострадали от сильного паводка этим летом, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-08-08 22:30

Медведев призвал выжать все из активного роста экономики Рунета

Экономика Рунета растет опережающими темпами до 15% в год; государство и бизнес должны грамотно это использовать, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Медведев заявил на встрече с руководителями российских интернет-компаний, что, по мнению аналитиков, экономика Рунета «растет до 15% в год», и это «существенно выше, чем рост всей нашей экономики в целом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-29 15:17

Медведев прервал доклад главы РЖД, призвав его не хвалиться успехами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прервал выступление гендиректора РЖД Олега Белозерова на заседании правительства, попросив его не хвалиться успехами, а сообщать о существенных моментах, которые необходимо учесть при рассмотрении вопроса финансирования и инвестиций. tvzvezda.ru »

2018-11-08 15:41

Медведев рассказал о приложении для отправки снимков повреждений автостраховщикам

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев рассказал о мобильном приложении, с помощью которого можно будет отправлять фотографии с повреждениями автомобиля в страховую компанию. Об этом Медведев заявил, на заседании правительства, на котором обсуждались поправки в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», передает ТАСС. vz.ru »

2017-07-13 14:37

Медведев: 2,5 млрд рублей будет выделено на улучшение ситуации с дорогами в семи регионах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на строительство и ремонт дорог распределяются 2,5 млрд рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 12:38

Приватизация «Башнефти» и «Роснефти» принесла государству больше запланированного – Медведев - Более триллиона рублей

От приватизации «Башнефти» и «Роснефти» государство получило больше, чем планировало. Об этом в четверг заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Премьер напомнил, что российский бюджет пополнился более чем на триллион рублей. abnews.ru »

2016-12-15 12:49

Медведев обещал сохранить стабильную социальную политику

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что социальная политика российских властей остается прежней; в частности, увеличивается бюджет здравоохранения. «Социальная политика остается прежней. vz.ru »

2016-12-15 12:19

Фото: grani.ru

Медведев: 5 тысяч рублей лучше "размазанной" индексации

Премьер Дмитрий Медведев назвал "абсолютно справедливым" решение о замене второй индексации пенсий в 2016 году единовременной выплатой в сумме 5 тысяч рублей. Лучше такая выплата, пояснил он, "чем это размазано тонким слоем и вообще не чувствуется никак". grani.ru »

2016-08-30 17:12

Медведев распределил 400 млн рублей субсидий на гранты сельскохозяйственным кооперативам

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Документ опубликован на сайте правительства. rosbalt.ru »

2015-08-28 15:32

Фото: tvc.ru

Медведев: на модернизацию школ потребуется 3 трлн рублей

На программу модернизации российских школ до 2025 года планируется выделить более 3 триллионов рублей, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, уже разработан проект программы по созданию новых мест к школах. tvc.ru »

2015-08-20 15:06

Фото: abnews.ru

Медведев подписал ФЦП по развитию Курил до 2025 года - На нее потратят почти 70 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал федеральную целевую программу о развитии Курильских островов до 2025 года. Об этом в правительстве России сообщили в понедельник. Общий объем финансирования в рамах программы, превышает 68,9 млрд рублей. abnews.ru »

2015-08-10 08:16

Фото: dp.ru

Медведев поручил в 2016 году увеличить кредиты регионам до 300 млрд рублей

Объем бюджетных кредитов регионам в следующем году вырастет вдвое — до 300 млрд рублей. Такие изменения в трехлетний бюджет поручил внести Дмитрий Медведев. Регионы постепенно разбираются с долгами перед банками за счет более дешевых бюджетных денег. dp.ru »

2015-08-07 12:56

Фото: lenta.ru

Медведев оценил ущерб от засухи в 7 миллиардов рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев оценил в 7 миллиардов рублей предварительный ущерб от засухи в ряде российских регионов. Он предложил членам правительства подумать, как поддержать пострадавших аграриев. lenta.ru »

2015-08-03 16:17

Фото: ntv.ru

Медведев оценил ущерб от засухи для сельского хозяйства в 7 млрд рублей

Засуха в ряде регионов России нанесла ущерб на сумму более 7 млрд рублей. Такие данные в понедельник привел глава правительства Дмитрий Медведев. ntv.ru »

2015-08-03 14:49

Медведев: Ущерб от засухи для АПК составил 7 млн рублей

Ущерб от засухи составил для агропромышленного комплекса России 7 млн рублей, а урожай зерна в России в 2015 году может составить 100 млн тонн, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания. vz.ru »

2015-08-03 13:53

Фото: tvc.ru

Медведев: ущерб от засухи составил 7 миллиардов рублей

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что ущерб от засухи в текущем году составил 7 миллиардов рублей. Наиболее пострадавшими регионами, по словам премьера, стали Волгоградская, Саратовская, Самарская, Оренбургская и Иркутская области, а также Забайкальский край, Республика Тыва, Бурятия и Калмыкия. tvc.ru »

2015-08-03 13:48

Фото: vz.ru

На развитие Северного Кавказа до 2020 года решено направить 150 млрд рублей

Объем финансирования программы развития Северного Кавказа до 2020 года составит 150 млрд рублей, при этом более 6 млрд рублей будет направлено по линии Минпромторга на приоритетные инвестиционные проекты в СКФО, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2015-07-29 14:09