Меджлис крымских татар призывает ЕС ужесточить санкции против России

Меджлис крымских татар призывает ЕС ужесточить санкции против России
фото показано с : svoboda.org

2016-5-9 09:28

12 мая Европарламент обсудит резолюцию о нарушении прав крымских татар со стороны России

Подробнее читайте на ...

меджлис крымских татар призывает ужесточить санкции против россии

Фото: lenta.ru

«Меджлис крымских татар» пожаловался в ЕСПЧ на Россию

Запрещенная в России организация «Меджлис крымско-татарского народа» подала жалобу в Европейский суд по правам человека, поскольку посчитала, что Россия нарушила право на свободу собраний и объединений. lenta.ru »

2017-03-31 13:10

Меджлис крымских татар пожаловался в ЕСПЧ на запрет деятельности в России

Меджлис крымско-татарского народа пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за запрета его деятельности в России и включения в список экстремистских организаций, передает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитную организацию «Мемориал», которая представляет интересы меджлиса в суде. vedomosti.ru »

2017-03-31 12:30

Меджлис крымских татар будет работать в Киеве

Глава меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил,что после запрета в России организация продолжит свою работу в Киеве. Верховный суд Крыма признал сегодня меджлис экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. utro.ru »

2016-04-26 19:58

Меджлис крымских татар запрещён в России

Верховный суд Крыма сегодня удовлетворил иск прокурора республики Натальи Поклонской о запрете меджлиса крымских татар. Суд признал эту организацию экстремистской. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-26 14:39

Меджлис крымских татар приостановил деятельность по решению Поклонской

Иск о запрете меджлиса как экстремистской организации Поклонская направила в Верховный суд еще в феврале. nation-news.ru »

2016-04-13 21:42

Фото: novostimira.com.ua

Наталья Поклонская запретила Меджлис крымских татар

На территории аннексированного Крыма запретили деятельность Меджлиса крымских татар. Соотвествующее решение приняла так называемая «прокурор Крыма» Наталья Поклонская. «Сегодня мной было принято решение о приостановлении деятельности общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» с целью недопущения нарушения федерального законодательства», - сообщила она российским СМИ и добавила, что свое решение направила в Министерство юстиции России для включения Меджлиса в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена на территории РФ. novostimira.com.ua »

2016-04-13 21:13