В Мексике детей вооружили для борьбы с бандитами

В Мексике детей вооружили для борьбы с бандитами
фото показано с : aif.ru

2020-1-23 11:19

Местные власти приняли такое решение, чтобы дети могли защитить себя от орудующих в регионе преступников.

Региональный совет местных властей коренных народов общины Алькосакан в мексиканском штате Герреро сообщил, что группа из 19 мальчиков в возрасте от 6 до 15 лет прошла обучение для защиты от орудующих в регионе бандитов. Об этом сообщает Sur.Такое решение было принято после того, как стало ясно, что власти страны не могут обеспечить безопасность коренных народов. По словам советника Бернардино Санчес Луна, дети могут столкнуться с преступниками, например, когда ходят пасти животных. Мальчиков обучили, чтобы они могли защитить себя, свою семью и младших товарищей.Как пояснили местные власти, детей научили обращению с оружием, но пользоваться им разрешат только тем, кто старше 12 лет. Самые маленькие тренировались с палками.Тренировки продолжались несколько месяцев, а сегодня мальчики продемонстрировали упражнения по владению оружием и прошли маршем по центральной улице муниципалитета, где уже несколько дней продолжаются протесты.На прошлой неделе в этом районе обнаружили обгоревшие тела десяти членов музыкального коллектива Sensation, предполагается, что артисты попали в засаду бандитов. Около года назад при нападении на индейскую общину погибли более 20 мирных граждан. Группировка Los Ardillos терроризирует регион уже более пяти лет. Точное число убитых и похищенных бандитами людей неизвестно.Отмечается, что местные жители неоднократно просили федеральные власти обеспечить безопасность, но пока никаких действий не последовало. К слову, одним из требований протестующих является размещение двух подразделений национальной гвардии в опасном районе.

Подробнее читайте на ...

мексике детей вооружили борьбы бандитами

Фото: mirnov.ru

В Мексике детей оставили без фастфуда и газировки

Конгрессмены в мексиканском штате Оахака проголосовали за закон, согласно которому детям запрещено продавать вредные продукты и напитки, содержащих большое количество сахара. mirnov.ru »

2020-08-10 09:11

В Мексике детей с онкологическими заболеваниями "лечили" водой

В Мексике власти штата Веракрус сделали заявление о масштабных махинациях в сфере здравоохранения, которые имели место при предыдущем губернаторе Хавьере Дуарте. Во время химиотерапии детей с онкологическими заболеваниями поили водой под видом дорогостоящих лекарственных препаратов. vesti.ru »

2017-01-17 22:27