В МЭР анонсировали безвизовый туробмен между РФ и Китаем «со дня на день»

В МЭР анонсировали безвизовый туробмен между РФ и Китаем «со дня на день»
фото показано с : aif.ru

2023-7-26 11:24

Также планируется запустить первые безвизовые поездки туристов с Ираном.

Безвизовый туристический обмен между РФ и Китаем начнется «со дня на день». Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников во время заседания по развитию туризма с главой кабмина Михаилом Мишустиным.Он добавил, что также планируется запустить первые безвизовые поездки туристов с Ираном.«Мы обменялись перечнем туроператоров, все процедуры завершены, и со дня на день мы рассчитываем, что первые группы к нам приедут, дадут дополнительный турпоток», – уточнил Решетников.Напомним, Китай после начала пандемии COVID-19 приостановил туристические поездки в зарубежные страны, но в январе 2023 года Пекин принял решение их возобновить. В феврале КНР в экспериментальном режиме возобновила турпоездки в разные страны, в том числе в РФ.Ожидалось, что безвизовые групповые туристические поездки между Россией и Китаем, а также между РФ и Ираном начнутся уже в июле этого года.

Подробнее читайте на ...

поездки первые безвизовые день ираном китаем

Регион КНР Хайнань выдал первые разрешения на тестовые поездки беспилотных автомобилей

Пока владельцы беспилотных автомобилей могут использовать их только в четырех населенных пунктах провинции Хайнань: в городе Хайкоу, в курортном Санья на южном побережье острова, а также в Вэньчане и Цюнхае tass.ru »

2021-08-27 21:43

В Токио начались первые тестовые поездки пассажиров на беспилотном такси

В случае успешных испытаний новое такси заработает в полной мере в японской столице к началу Олимпийских игр 2020 года tass.ru »

2018-08-27 05:37

Фото: russian.rt.com

Грандиозный и потрясающе красивый: первые впечатления от поездки по Крымскому мосту

16 мая по автодорожной части Крымского моста было запущено движение легкового транспорта и автобусов. В числе первых по переправе, соединившей Крым с Краснодарским краем, проехал автоэксперт Пётр Шкуматов. russian.rt.com »

2018-05-16 19:46