МИД Греции заявил о миграционном кризисе в стране - Греции нужна большая поддержка со стороны ЕС

МИД Греции заявил о миграционном кризисе в стране - Греции нужна большая поддержка со стороны ЕС
фото показано с : abnews.ru

2017-3-23 02:22

Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас заявил о миграционном кризисе в стране. Заявление он сделал в опубликованном в среду интервью изданию Welt. По словам Котзиаса, возможности приема беженцев в Греции достигли своего максимума.

Волна миграции этим летом может оказаться чрезмерной для страны. Глава греческого МИДа заявил, что его государству необходима большая поддержка стран ЕС. Согласно его заявлению, страны Евросоюза забирают недостаточно мигрантов, а помощь в регистрации – меньшее из того, что было обещано. Напомним, согласно договору между ЕС и Турцией, Греция принимает всех легальных беженцев с турецкой стороны. Законы Евросоюза, в свою очередь, обязывают остальные страны забирать с греческой территории часть мигрантов для расселения. .

Подробнее читайте на ...

греции заявил страны

Ципрас: Греция настаивает на выплате военных репараций Германией

Греция настаивает на выплате военных репараций Германией за преступления нацистов во время Второй мировой войны, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. «Это сложный юридический спор, но я могу вам сказать, что это вопрос государственной важности для Греции. vz.ru »

2016-09-09 14:39

Анкара: Греция пообещала выдать восьмерых мятежников

Греческая сторона обещала выдать Турции восьмерых участников попытки военного переворота, которые улетели на военном вертолете в соседнюю страну, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Я говорил по телефону с главой МИД Греции Никосом Коциасом. vz.ru »

2016-07-16 18:57

Фото: vz.ru

Приземлившиеся в Греции турецкие силовики попросили убежища

Приземлившиеся в Греции на вертолете турецкие силовики запросили политическое убежище, сообщает ТВ, отмечая, что, возможно, они причастны к попытке госпереворота в Турции. Ранее общественное телевидение Греции ERT сообщало, что турецкий вертолет приземлился в греческом Александруполисе, на борту восемь человек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-16 13:01

Фото: lenta.ru

Генконсул Греции заявил о выдаче большинству россиян долгосрочных виз

Генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Педиотис заявил, что 80 процентов россиян, обратившихся за долгосрочными визами в июне, получили эти отметки в паспортах. Дипломат добавил, что сейчас подавляющее большинство въездных документов для граждан РФ консульство оформляет на три года. lenta.ru »

2016-07-15 17:27

Минфин Греции заявил о прогрессе в переговорах с кредиторами перед выделением очередного транша

Переговоры правительства Греции с квартетом международных кредиторов прерваны на неделю в связи с весенней сессией Международного валютного фонда, сообщает «Прайм». Министр финансов Греции Эвклид Цакалотос заявил, что и правительство его страны, и четыре учреждения кредиторов «согласны с тем, что был достигнут прогресс по согласованию взаимоприемлемого пакета и завершению соглашения». vedomosti.ru »

2016-04-12 08:15

Минфин Греции: Переход Афин на драхмы не обсуждался

Переход на драхму и планы введения параллельной платежной системы не обсуждались правительством Греции, заявил первый замминистра финансов Греции Димитрис Мардас. «На уровне правительственной политики такое никогда не обсуждалось», заявил Мардас телеканалу Mega, комментируя публикацию газетой «Катимерини» якобы «тайного плана» экс-министра финансов Янниса Варуфакиса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-27 00:29