Миллиардер Пумпянский пытается оспорить в суде санкции ЕС

2023-11-23 12:07

  Уральский миллиардер Дмитрий Пумпянский оспорил решение оставить в силе введенные против него Евросоюзом персональные санкции. Дело будет рассматривать Европейский суд юстиции. Документы уже размещены на сайте суда.   Кроме Пумпянского жалобы подали его супруга Галина, а также миллиардеры Геннадий и Елена Тимченко, Михаил Гуцериев и его сын Никита Мазепин, Тигран Худавердян.   Ранее суд ЕС в Люксембурге отклонил иск экс-бенефициара ТМК и группы «Синара» о снятии санкций. В санкционный список Евросоюза Пумпянский с супругой попали в марте 2022 года. Поводом стало участие предприятий Пумпянского в госзаказах, а также встреча его с президентом Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года в день начала спецоперации на Украине. Миллиардеру запрещен въезд в страны ЕС, а его активы заморожены.   Кроме ЕС, Пумпянский попал в санкционные списки США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании.  

Подробнее читайте на ...

миллиардер пумпянский пытается оспорить суде санкции

Фото: versia.ru

Почему российский миллиардер Дмитрий Пумпянский не смог спрятать свою яхту «Axioma»

В последнее время в новостных лентах регулярно появляются сообщения об аресте в зарубежных портах и маринах яхт, принадлежащих россиянам, попавшим под западные санкции. Миллиардер Дмитрий Пумпянский спешно отрекся от своих бизнес-активов, но это не помогло: его роскошная яхта «Axioma» попала под санкции и выставлена на продажу. versia.ru »

2022-06-29 10:05

Фото: forbes.ru

Мастер-класс по трубе: как миллиардер Дмитрий Пумпянский выстраивает отношения с властью и чем это помогает его бизнесу

Миллиардер Дмитрий Пумпянский — давний партнер государства, среди его заказчиков «Газпром», «Роснефть» и РЖД. Занять место в списке Forbes ему помогли умеренный аппетит к риску и умение находить общий язык с властью любого уровня forbes.ru »

2021-04-26 08:00

Фото: ura.ru

Уральский миллиардер Пумпянский передает бизнес сыну. Начал с СКБ-Банка

СКБ-Банк объявил о смене состава совета директоров. На пост главы совета избран Александр Пумпянский, говорится в официальном сообщении финансово-кредитной организации. Напомним, данный пост почти 10 лет занимал Михаил Ходоровский. ura.ru »

2016-06-28 13:03