Миллионные прибыли. На чем обогащалась Ивлеева?

Миллионные прибыли. На чем обогащалась Ивлеева?
фото показано с : aif.ru

2023-12-28 21:38

Доходами телеведущей, оказавшейся замешанной в скандале, заинтересовались налоговики. Предварительно, по данным СМИ, она задолжала государству порядка 37 млн рублей. Официально эта цифра пока не подтверждена.

В среду, 27 декабря, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что Федеральная налоговая служба начала проверку блогера Анастасии Ивлеевой. Заголовки российских СМИ пестрят, что ей грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 199 УК РФ — «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере», если Ивлеевой не повезет пойти по пути, проторенном Блиновской.По данным сразу нескольких Телеграм-каналов, Анастасия дробила бизнес, оказывая одни и те же услуги со своим участием в статусе ИП и через ООО «Ивлеева Продакшн». В обоих случаях блогер работала по упрощенной системе налогообложения.Как уточняет Телеграм-канал SHOT, за 2020 год недоимка по налогам с ее фирм составила 3 млн рублей, за 2021-й — 77 млн, за 2022-й — 57 миллионов. Дробление бизнеса давало Анастасии возможность не переходить на другие системы налогообложения с повышенной ставкой. По данным Mash, общая выручка со всех реклам, бизнесов и курсов за 2022 год у блогера составила порядка 600 миллионов рублей. Отметим, если доход до 150 млн, нужно платить 6 % от этой суммы. Все, что выше облагается налогом 20 %. ИП же платят налоги в 6 %, ООО — в 15 %.Как удалось выяснить aif.ru на имя Анастасии Ивлеевой зарегистрировано две компании: ООО «Блеск» и ООО «Коленки Пчелы». Отметим, что свой бизнес блогер ведет под фамилией бывшего мужа Элджея (Алексей Узенюк), то есть числится как Анастасия Вячеславовна Узенюк. На ООО у Анастасии Узенюк зарегистрированы фирмы исключительно по производству питания, а также рестораны и услуги по доставке продуктов. Например, ООО «Блеск» было зарегистрировано 16.12.2022 по юридическому адресу в Москве, на улице Арбат, д. 6/2, помещение 1/1/4 офис 328. Генеральным директором числится некий Александр Пичугин, Анастасия числится учредителем. Пока не удается проверить, какая выручка у компании за прошедший год.А вот ООО «Коленки Пчелы» Ивлеевой действительно поражает: выручка фирмы составила 445 млн рублей в 2022 году! А прибыль — 37 млн рублей. Компания была зарегистрирована в феврале 2021 года, генеральным директором числится Иван Уваров, основной вид деятельности — производство прочих пищевых продуктов.Есть у телеведущей и ИП Узенюк Анастасии Вячеславовны. Категория субъекта — малое предприятие. Среди видов деятельности ИП Анастасии в соответствии с классификатором ОКВЭД — производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, копирование записанных носителей информации, издание прочих программных продуктов, деятельность монтажно-компоновочная в области производства кинофильмов. ИП было зарегистрировано на заре ее карьеры, в 2016 году, по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Разметелево, откуда блогер родом. Отметим, что годовой доход ИП не должен превышать 200 млн рублей, умноженные на коэффициент, который ежегодно утверждает Минэкономразвития. На 2024 год этот лимит составляет 265,8 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

ооо рублей анастасии год числится узенюк ивлеевой анастасия

Фото: znak.com

Премиальная иномарка подсудимого олигарха из Югры ушла с молотка в Москву

Индивидуальный предприниматель Артур Чокандарян из Москвы на торгах купил перламутровый автомобиль Genesis G80 на торгах в рамках банкротства сургутского ООО Комплекс-КА , подконтрольного бизнесмену Андрею Копайгоре znak.com »

2021-11-11 14:21

Фото: znak.com

В компании, которая издавала газету «Челябинский обзор», запущена процедура банкротства

Арбитражный суд Челябинской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО Обзор 74 - фирмы, которая с 2017 года выпускала СМИ Челябинский обзор znak.com »

2021-09-29 13:03

Фото: znak.com

«Ростех» продает единственный четырехзвездочный отель Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле ООО РТ-Капитал ( дочка Ростеха) выставило на торги 100% уставного капитала ООО УБТ-Отель , находящегося в собственности Уралвагонзавода znak.com »

2021-07-12 10:19

Фото: dp.ru

Бизнес-центр на Синявинской сменил собственников за 160 млн рублей

Связанная с "Газпромом" компания продала бизнес–центр на Синявинской улице, рядом с администрацией Красногвардейского района. Покупатель — ООО "СК “Русгазстрой”". Стоимость оказалась ниже начальной цены, но всё равно соответствует рыночной. dp.ru »

2021-07-05 08:48

Фото: znak.com

На Ямале замглавы компании будут судить за коммерческий подкуп на 10 млн рублей

На Ямале завершено расследование дела в отношении заместителя гендиректора по капитальному строительству ООО Кынско-Часельское нефтегаз и ООО Харампурнефтегаз , который обвиняется в коммерческом подкупе на 10 млн рублей znak.com »

2021-03-20 13:29

Фото: znak.com

В Челябинске еще два перевозчика объявили о повышении цены за проезд в маршрутках

В Челябинске ООО Консул и ООО Челябинское такси объявили о повышении стоимости проезда с 25 рублей до 28 рублей с 5 марта 2021 года znak.com »

2021-02-08 15:23

Фото: dp.ru

Компании петербургского миллиардера Гурьева получили иски о банкротстве

В Арбитражный суд Санкт–Петербурга и Ленобласти 17 декабря были поданы исковые заявления о банкротстве ООО "Якорь" и ООО "Стройторговля". Причём истцами выступили сами компании. dp.ru »

2020-12-28 09:49

Фото: znak.com

Владельцем мусорных операторов на Урале стал управляющий семьи главы ВЭБа Шувалова

ООО Ресурсосбережение ХМАО , реализующее в регионе концессионные проекты в сфере твердых коммунальных отходов, объявило о смене собственника znak.com »

2020-12-21 16:13

Фото: dp.ru

Доплыли до апарта: собственник "Вотервиля" избавился от аквапарка

Норвежская Wenaas Hotel Russia AS продала принадлежащее ей здание бывшего аквапарка "Вотервиль". Сумма сделки могла составить до 0,5 млрд рублей. dp.ru »

2020-10-07 08:16