Министра связи Якутии отстранили от должности из-за подозрений в коррупции

2018-5-10 08:24

Прокуратура нашла коррупционную составляющую в работе министра связи и информационных технологий Якутии Александра Борисова. Региональный министр назначил сына на руководящую должность в подведомственном учреждении, сообщает РИА "Новости".

На время проверки чиновника отстранили от должности.

Помимо сына он также фиктивно трудоустроил в Технический центр телевидения и радиовещания двух приятелей, которые не работали на предприятии фактически.

Распоряжение об отстранении Александра Борисова от должности, в соответствии с федеральным законом "О противодействии коррупции", подписал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Ранее за мошенничество в Якутии лишили звания генерал-майора и осудили на четыре года условно главу регионального управления МВД Якова Стахова. Тот незаконно передал родственнику новый автомобиль представительского класса марки "Мерседес-бенц", полученный на баланс ведомством в качестве спонсорской помощи. .

Подробнее читайте на ...

министра связи якутии отстранили должности подозрений коррупции

Фото: znak.com

В правительстве Челябинской области — назначение

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил на должность министра информационных технологий и связи региона Игоря Фетисова, который несколько месяцев работал с приставкой и znak.com »

2020-04-30 08:34

Фото: riafan.ru

И.о. министра связи ДНР о санкциях Запада: Горжусь и продолжаю трудиться

Исполняющий обязанности министра связи Донецкой народной республики Виктор Яценко заявил, что гордится тем, что был внесен в санкционный список западных стран. riafan.ru »

2018-01-28 12:39