Минкультуры проверило фильм Красавица и чудовище на гей-пропаганду

2017-3-9 15:23

Фильм Билла Кондона Красавица и чудовище до премьеры проверили на предмет пропаганды гомосексуализма, однако ее обнаружить не удалось даже при ультраконсервативном подходе комиссии по вопросам культуры, заявил глава Минкультуры России Владимир Мединский.

«Проверили, не нашли. У нас есть заключение института культурного наследия Лихачева, они посмотрели фильм в деталях целой комиссией. Институт славится своим ультраконсервативным подходом по вопросам культуры. Они рекомендовали повысить возрастной ценз, что и было сделано (до 16+)», - передает слова Мединского РИА «Новости».

Кроме того, заявил Мединский, прокатчики не будут ставить фильм в утренние часы, когда его могут посмотреть дети. Он отметил также, что формальных нарушений закона никто не обнаружил, хотя фильм рассматривали на предмет соответствия законодательству и сотрудники министерства, и сотрудники департамента кино, и комиссия института наследия.

Допремьерную проверку фильма просил провести депутат Госдумы Виталий Милонов.

После вердикта комиссии по вопросам культуры Милонов заявил, что он намерен добиться повторной экспертизы фильма.

«Я буду добиваться проведения повторной экспертизы на базе иного института, центра, который даст однозначное решение, что данный фильм является, прежде всего, не художественным детским произведением, а пропагандой гомосексуализма», - сказал депутат.

Фильм в российском прокате выйдет 16 марта с возрастным ограничением 16+. .

Подробнее читайте на ...

фильм заявил культуры института вопросам

Американский продюсер заявил о намерении снять фильм об истории любви Леннона и Оно

Американский продюсер Майкл Де Лука снимет фильм об истории любви Джона Леннона и Йоко Оно.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-02 02:59

Российский бегун Дмитриев стал героем нового фильма ARD о допинге

Российский бегун, победитель командного чемпионата России Андрей Дмитриев дал интервью для нового фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Новый фильм, как ожидается, будет показан телеканалом ARD 21 января. vz.ru »

2017-01-20 18:26

Мединский заявил о необходимости снять фильм про Зою Космодемьянскую

Зоя Космодемьянская была партизанкой, которую в 1941 году забросили в немецкий тыл. она скончалась в ноябре 1941 года в возрасте 18 лет. Читайте также: Вместе с фильмом: дань памяти подвигу 28 панфиловцев увековечена в Москве. news.yandex.ru »

2016-11-27 04:05

Фото: vz.ru

Михалков заявил о необходимости повременить с фильмом о присоединении Крыма

Картина о Крымской весне могла бы стать блокбастером, но брать в работу такой фильм нужно не в ближайшие годы, заявил режиссер Никита Михалков. «Если вести речь о создании художественной картины об истории двухлетней давности, то надо помнить, что, как говорится, лицом к лицу лица не увидать и большое видится на расстоянии», цитирует Михалкова «Крыминформ». vz.ru »

2016-10-03 16:17

В Польше вышел фильм Смоленск о крушении Ту-154

На экраны польских кинотеатров вышел фильм режиссера Антони Краузе Смоленск, основанный на событиях 10 апреля 2010 года, когда произошло крушение авиалайнера Ту-154М, в котором погиб президент Польши Лех Качинский. vz.ru »

2016-09-09 16:35

Песков: Авторы фильма о допинге клеветой отрабатывают 30 серебряников

В Кремле не смотрели фильм телеканала ARD, в котором звучат заявления о допинге в России, считают его бездоказательной клеветой, которую распространяют люди, отрабатывающие свои 30 серебряников, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-09 14:05