Минобрнауки разработает проект, позволяющий студентам менять специальность

Минобрнауки разработает проект, позволяющий студентам менять специальность
фото показано с : aif.ru

2020-5-22 19:17

Студенты смогут менять специальность и направления подготовки после второго курса.

Министерство науки и высшего образования России разработает новый проект федеральных образовательных стандартов (ФГОС), которые позволят студентам менять специальность и направления подготовки после второго курса, передает ТАСС.Как уточнили в министерстве, новый макет образовательного стандарта высшего образования предусматривает для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования, выбор направлений подготовки начиная с третьего года обучения.Отмечается, что разработка проекта ведется в рамках работы по пересмотру перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования, которая осуществляется по поручению президента России.Напомним, накануне российский лидер Владимир Путин провел совещание о ситуации в сфере образования в эпидемиологических условиях. Глава государства высоко оценил работу российской системы образования в период пандемии коронавируса. Помимо этого, президент поручил разрешить студентам работать в школах, а также отметил, что ситуация с распространением инфекции не должна стать причиной повышения стоимости обучения в вузах.

Подробнее читайте на ...

образования подготовки высшего менять специальность студентам

Фото: aif.ru

Эксперимент для вузов. Как теперь будут учиться в университетах?

В России стартует эксперимент по созданию новой модели высшего образования. Со следующего учебного года в ней участвуют 6 вузов, потом присоединятся остальные. Изменятся ли правила поступления и обучения для абитуриентов этого года? aif.ru »

2023-05-12 22:10

Группа ЧТПЗ раскрыла столичным лидерам образования секреты подготовки рабочих кадров

ПЕРВОУРАЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Гости из Москвы высоко оценили программу «Будущее Белой металлургии». fedpress.ru »

2018-06-09 14:15

Минобороны РФ/ В Пражской реактивной артиллерийской бригаде состоялось по вопросу подготовки к празднованию 75-летия образования соединения

В музее Пражской реактивной артиллерийской бригады состоялось совместное с командованием шефское совещание по вопросу подготовки к празднованию 75-летия образования соединения. Полковник Олег Серкез рассказал о планах расширении экспозиции музея, издания книги о боевом пути артиллеристов и предложениях увековечить память о первом командире легендарной 12-й артиллерийской дивизии. gospress.ru »

2017-11-21 14:15

Матвиенко указала на проблемы среднего профессионального образования

Система среднего профессионального образования в России нуждается в поддержке бизнеса и властей, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В российском обществе, по ее словам, заведения среднего профессионального образования считают «прибежищем для тех, кто и в общеобразовательной школе особо не преуспел, и в вуз не попал». vz.ru »

2015-08-31 01:47