В Минске стороны договорились о прекращении огня на Донбассе с 00:00 24 декабря

В Минске стороны договорились о прекращении огня на Донбассе с 00:00 24 декабря
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-22 21:13

Трехсторонняя контактная группа и представители ОРДО и ОРЛО договорились в Минске о прекращении огня на Донбассе с полуночи 24 декабря. Об этом на брифинге по результатам встречи сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает УНН.

"Мы, члены Трехсторонней контактной группы и представители ОРДО и ОРЛО, подчеркивая необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с предстоящими праздниками, подтверждаем свою приверженность соблюдению устойчивого режима прекращения огня, начиная с 00 часов 24 декабря этого года по киевскому времени", - сказал М. Сайдик.

ЧИТАЙТЕ: В течение дня боевики совершили 16 обстрелов

Ранее уполномоченный представитель РФ Борис Грызлов сообщил, что Контактная группа на последнем в этом году заседании в Минске призвала к полному и бессрочному прекращению огня на Донбассе накануне Нового года и Рождества. Напомним, в Минске закончилась встреча Трехсторонней контактной группы. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175521. html . . . .

Подробнее читайте на ...

огня минске декабря донбассе трехсторонней контактной

Украинские силовики обстреляли окраины Ясиноватой и Донецка

Украинские силовики накануне вечером обстреляли из минометов и танкового орудия промзону вблизи Ясиноватой и западную окраину Донецка, сообщил источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики. vz.ru »

2016-09-29 09:59

Украинские силовики обстреляли ЛНР из артиллерии

Украинские силовики нарушили перемирие в Донбассе, обстреляв территорию провозглашенной Луганской народной республики из артиллерии калибром 122 миллиметра, запрещенной минскими соглашениями, заявили в штабе Народной милиции ЛНР. vz.ru »

2016-09-23 09:09

Фото: vz.ru

СМИ: Украинские командиры не хотят выполнять соглашение по отводу сил

Украинские СМИ сообщили об отказе командиров ВСУ выполнять достигнутые в Минске соглашения о разведении сил на линии соприкосновения. Как отмечается в сюжете одного из украинских телеканалов, процедура отвода следующая: обе стороны должны зеркально отвести силы на один километр от позиций, которые занимают сейчас. vz.ru »

2016-09-22 22:19

Фото: 5-tv.ru

В Минске договорились о прекращении огня на востоке Украины с 31 августа

Новость последних минут: участники Контактной группы в Минске договорились о необходимости бессрочного режима тишины на востоке Украины. Огонь на линии соприкосновения в Донбассе должны прекратить с полуночи 31 августа. 5-tv.ru »

2016-08-26 18:39

Контактная группа по Украине проведет в пятницу новый раунд переговоров в Минске

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины проведет в пятницу в Минске очередной раунд переговоров, на котором попытается найти компромисс между конфликтующими сторонами по вопросам соблюдения режима тишины, политического урегулирования и обмена пленными. vz.ru »

2016-04-29 03:23

Фото: abnews.ru

Контактная группа в Минске поддержала прекращение огня на востоке Украины с 1 сентября - Но пока не договорилась об отводе крупнокалиберных вооружений

Участники Контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины выступили за прекращение огня на Донбассе с 1 сентября. Об этом по итогам встречи в Минске сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. abnews.ru »

2015-08-26 21:55