Москвичи сдают кровь для пострадавших в "Крокусе"

2024-3-24 11:55

Люди стоят в очередях по несколько часов

Тысячи людей выстраиваются в очереди перед донорскими центрами, чтобы сдать кровь для пострадавших в "Крокус сити холле". Доноров принимают с восьми часов утра, но многие пришли ещё задолго до открытия. Кто-то накануне специально готовился, соблюдая диету.

Накануне московские центры крови не смогли принять всех желающих. На помощь пострадавшим в теракте пришло беспрецедентное количество человек -  донорами стали более четырёх тысяч горожан. Среди них - игроки и тренеры сборной России. Люди подолгу стояли в очереди, им бесплатно раздавали воду и чай, давали возможность погреться в автобусах.

В больницах Москвы и Подмосковья остаются более ста пострадавших, среди них есть дети.  Некоторые находятся в тяжёлом состоянии. Все операции врачи экстренно провели накануне, и теперь продолжают оказывать всю необходимую помощь.

По данным МЧС, по-прежнему известно о 133 погибших. Количество пострадавших в теракте увеличилось до 152 человек. После лечения они вместе с семьями смогут восстановить здоровье в санаториях Сочи. Об этом сегодня заявил власти города, отметив: чтобы помочь справиться с пережитым, объединяются все - и медики, и простые горожане.

Подробнее читайте на ...

москвичи сдают кровь пострадавших крокусе

Москвичи чаще всего сдают плазму с антителами к COVID-19 в Центре крови имени Гаврилова

В пресс-службе столичного Департамента здравоохранения сообщили, что в Центре крови им. О. К. Гаврилова ежемесячно принимают плазму у более чем 1 тыс. доноров tass.ru »

2021-01-28 12:06

Эксперты: москвичи сдают единственное жилье для поправки своего бюджета

МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Москвичи стали чаще сдавать квартиры в аренду и даже единственное жилье используют для поправки бюджета, тогда как сами снимают более экономичные объекты, говорится в пресс-релизе «Инком-Недвижимость». news.mail.ru »

2019-02-11 12:55

Фото: vm.ru

Упал, отжался: как москвичи сдают нормы ГТО

23 января в клубе Центра физической культуры и спорта Северо-Западного административного округа на Лодочной улице провели сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». vm.ru »

2019-01-24 13:54