Москву украсили к китайскому новому году

Москву украсили к китайскому новому году
фото показано с : aif.ru

2024-2-5 14:11

Центр столицы украшают к Китайскому Новому году. Сейчас красными фонарями, арками и фигурами сказочных животных пестрят Камергерский переулок и Тверская площадь.

Центр столицы уже готовят к Китайскому Новому году - он пройдёт с 9 по 18 февраля. В этом году его впервые будут праздновать в Москве. Сейчас красными фонарями, арками и фигурами сказочных животных украшены Камергерский переулок и Тверская площадь - это одни из центральных площадок проведения праздника. В ближайшее время ещё украсят Новый Арбат, ВДНХ и Московский зоопарк. Там же в наступающие выходные пройдёт специальная ярмарка китайской еды. В Камергерском переулке на витринах красно-золотых шале будут представлены традиционные, но экзотические для нас блюда. А на Тверской появится возможность приготовить утку по-Пекински. Кроме того, на всех точках празднования гости смогут купить пельмени дим-самы, блинчики из рисовой муки, домашнюю лапшу и, конечно же, печенья с предсказаниями.

В рамках фестиваля «Китайский Новый год в Москве» на всех площадках праздника выступят китайские артисты с национальными песнями и танцами, а также пройдут мастер-классы от ведущих инструкторов. В зоопарке у гостей будет возможность взглянуть на звезду ближайшей недели - панду Катюшу, в парке ВДНХ освоить азы оздоровительных практик Цигун, а на Арбате познакомиться поближе с традиционной сайгой церемонией. Кроме того, на китайские мотивы можно будет взглянуть в Центральном детском магазине, в Усадьбе Деда Мороза и в Аптекарском огороде.

Украшенные к празднику улицы столицы смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

столицы новому китайскому

Фото: lenta.ru

В мэрии Москвы рассказали об украшении столицы к Новому году

Более четырех тысяч световых декоративных конструкций украсят Москву к новогодним и рождественским праздникам. Для оформления города будут использованы конструкции прошлых лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. lenta.ru »

2022-12-04 11:57

Домен по новому названию столицы Казахстана выставили на продажу за 12 млн

За несколько дней предложение просмотрели 490 раз, ставок с целью приобретения сделано не было. На бирже сайтов и доменов Telderi появилось объявление о продаже домена имени первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. life.ru »

2019-03-24 13:24