В Мьянме наблюдаются перебои с интернетом

В Мьянме наблюдаются перебои с интернетом
фото показано с : aif.ru

2021-2-1 04:54

Ранее в СМИ появились сообщения о задержании политических лидеров, в их числе оказался и президент страны Аун Сан Су Чжи.

Массовые сбои в работе интернета начались в Мьянме на фоне поступающей информации о возможном государственном перевороте в стране. Об этом газете Financial Times сообщил советник госсоветника республики Аун Сан Су Чжи.Ранее стало известно, что лидер правящей партии Мьянмы «Национальная лига за демократию» Аун Сан Су Чжи, которая является фактической главой правительства, а также президент страны Вин Мьин задержаны неизвестными. Наряду с ними могли быть задержаны и другие высокопоставленные чиновники.Проблемы и интернетом и телефонной связью сейчас наблюдаются в столице страны, городе Нейпьидо.«Все люди в Нейпьидо отрезаны (от внешнего мира - ред.), поэтому похоже, что сообщения о задержании Аун Сан Су Чжи и президента, по всей видимости, являются правдой», - сказал собеседник издания.Тем временем на улицы Нейпьидо и крупнейшего города страны Янгона прибыли военнослужащие. При этом, по словам советника, от военных пока не поступало никаких официальных заявлений.Информация о готовящемся военном перевороте в Мьянме появилась на фоне политического кризиса, произошедшего на территории республики после прошедших в ноябре прошлого года выборов в парламент. Тогда между генералитетом вооруженных сил и правительством появились разногласия по вопросу легитимности голосования.

Подробнее читайте на ...

сан чжи аун страны нейпьидо мьянме

У Ау Сан Су Чжи не отберут Нобелевскую премию из-за рохинджа

Нобелевский комитет не планирует отбирать премию мира у фактического лидера Мьянмы Ау Сан Су Чжи, несмотря на обвинения в ее адрес в связи с якобы имеющим место в стране геноцидом в отношении мусульман-рохинджа. vesti.ru »

2017-09-07 15:55

Вашингтон заявил о готовности снять санкции с Мьянмы

Соединенные Штаты готовы снять санкции с Мьянмы и обеспечить поддержку ее финансовых институтов, заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с министром иностранных дел и государственным советником Мьянмы Аун Сан Су Чжи. vz.ru »

2016-09-14 20:44

Аун Сан Су Чжи подписала указ об освобождении политзаключённых Мьянмы

Лауреат Нобелевской премии мира, государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи подписала документ об амнистии политзаключённых и участников акций протеста к середине апреля. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-07 14:48

Аун Сан Су Чжи утвердили в ряде должностей в правительстве Мьянмы

Аун Сан Су Чжи заняла в новом правительстве страны посты министра иностранных дел, министра офиса (администрации) президента, министра образования и министра энергетики и электроэнергетики. ria.ru »

2016-03-30 08:28

В Мьянме нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи выдвинули в министры

Вновь избранный президент Мьянмы Тхин Чжо выдвинул кандидатуры будущих министров на утверждение парламента. В их числе лидер партии "Национальная лига за демократию" и Нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи. ria.ru »

2016-03-22 09:46