В Мьянме отстранённому от власти госсоветнику предъявлено третье обвинение

В Мьянме отстранённому от власти госсоветнику предъявлено третье обвинение
фото показано с : aif.ru

2021-3-1 11:04

Теперь Аун Сан Су Чжи обвиняется в распространении информации, которая может «посеять страх или вызвать тревогу» и «нарушить общественное спокойствие».

Правоохранительные органы Мьянмы предъявили третье обвинение отстранённой от власти госсоветнику и главе МИД Аун Сан Су Чжи, передаёт Reuters, ссылаясь на её адвоката.Юрист рассказал, что его клиентке инкриминируют распространение информации, которая может «посеять страх или вызвать тревогу» и «нарушить общественное спокойствие». Об этом стало известно на судебном заседании, проведённом по видеосвязи.Ранее Аун Сан Су Чжи предъявили обвинение в нарушении закона об импорте/экспорте, так как при обысках у неё дома нашли незаконно ввезённые в страну рации. Также её обвинили в нарушении закона о ликвидации последствий стихийных бедствий.1 февраля военные Мьянмы объявили, что в стране на год вводится чрезвычайное положение, а руководство государства смещается с постов. Речь шла в том числе о президенте Вин Мьине и госсоветнике Аун Сан Су Чжи. Представители армии назвали причиной своих действий масштабные фальсификации на выборах в ноябре. Министерские посты заняли представленные военными люди.Жители страны с начала февраля выходят на антивоенные протесты, которые строго пресекают полицейские и силовики.

Подробнее читайте на ...

сан чжи аун обвинение

У Ау Сан Су Чжи не отберут Нобелевскую премию из-за рохинджа

Нобелевский комитет не планирует отбирать премию мира у фактического лидера Мьянмы Ау Сан Су Чжи, несмотря на обвинения в ее адрес в связи с якобы имеющим место в стране геноцидом в отношении мусульман-рохинджа. vesti.ru »

2017-09-07 15:55

Вашингтон заявил о готовности снять санкции с Мьянмы

Соединенные Штаты готовы снять санкции с Мьянмы и обеспечить поддержку ее финансовых институтов, заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с министром иностранных дел и государственным советником Мьянмы Аун Сан Су Чжи. vz.ru »

2016-09-14 20:44

Аун Сан Су Чжи подписала указ об освобождении политзаключённых Мьянмы

Лауреат Нобелевской премии мира, государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи подписала документ об амнистии политзаключённых и участников акций протеста к середине апреля. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-07 14:48

Аун Сан Су Чжи утвердили в ряде должностей в правительстве Мьянмы

Аун Сан Су Чжи заняла в новом правительстве страны посты министра иностранных дел, министра офиса (администрации) президента, министра образования и министра энергетики и электроэнергетики. ria.ru »

2016-03-30 08:28

В Мьянме нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи выдвинули в министры

Вновь избранный президент Мьянмы Тхин Чжо выдвинул кандидатуры будущих министров на утверждение парламента. В их числе лидер партии "Национальная лига за демократию" и Нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи. ria.ru »

2016-03-22 09:46