NASA одобрило полёт корабля Dragon к МКС без астронавтов

NASA одобрило полёт корабля Dragon к МКС без астронавтов
фото показано с : svoboda.org

2019-2-24 21:24

Американское космическое агентство NASA окончательно одобрило тестовый запуск космического корабля Crew Dragon (Крю-Дрэгон) к Международной космической станции (МКС) 2 марта. Это станет первым космическим испытательным полётом нового корабля компании SpaceX Илона Маска.

Принятое в пятницу 23 февраля решение NASA открывает компании SpaceХ принципиально новые возможности для развития полётов американских астронавтов в космос после завершения в 2011 году программы пилотируемых полётов на челноках Shuttle.

Агентство NASA выделило компании SpaceX $2,6 миллиарда долларов, а  конкурирующей компании Boeing $4,2 миллиарда долларов для создания космической системы доставки астронавтов на МКС и обратно на Землю. В настоящее время все экипажи доставляются на МКС и обратно на Землю российскими кораблями "Союз". .

Подробнее читайте на ...

компании мкс nasa астронавтов корабля

Глава NASA не знает, какой компании удастся первой доставить людей на МКС

При этом Джим Брайденстайн отметил, что Boeing потребуется более короткий срок, чем SpaceX, на то, чтобы запустить новый космический корабль сначала без экипажа, а потом с экипажем tass.ru »

2019-02-15 00:17

К МКС отправился грузовик Dragon компании SpaceX

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде осуществлен запуск грузового корабля "Драгон" с помощью ракеты-носителя "Фалькон-9". Старт ракеты произошел в 00:07 по московскому времени. Компания SpaceX отмечает, что впервые на орбиту уходит корабль уже частично бывавший на МКС. vesti.ru »

2017-06-04 00:31

Грузовой корабль компании Space-X не смог пристыковаться к МКС

Грузовой космический корабль Dragon американской компании SpaceX не смог выполнить запланированную на 22 февраля стыковку с Международной космической станцией, сообщило агентство NASA. Следующая попытка намечена на четверг, 23 февраля. utro.ru »

2017-02-22 13:45

Специалисты предупредили НАСА об опасности полетов ракет SpaceX с людьми

Запуск новых ракет-носителей компании SpaceX с людьми на борту чреват возникновением опасных ситуаций и противоречит технике безопасности пилотируемых полетов в космос, заявили НАСА члены комитета советников по вопросам Международной космической станции (МКС). vz.ru »

2016-11-07 02:48

Космический грузовик компании SpaceX доставит на МКС новый стыковочный узел

Запуск американского космического грузовика компании SpaceX запланирован на 18 июля, а его пристыковка к Международной космической станции (МКС) предварительно назначена на 20 июля, сообщил руководитель полётов американского сегмента МКС Уильям Герстенмайер. russian.rt.com »

2016-07-09 09:13

На 16 июля NASA назначило очередной запуск грузового корабля Dragon к МКС

НАСА назначило очередной запуск грузового корабля Dragon к МКС на 16 июля, передает «Газета.Ру» сообщение сайта американского космического агентства NASA.

С мыса Канавер во Флориде стартует корабль компании Илона Маска SpaceX с грузом для Международной космической станции. Отметим, что в рамках контракта частной компании с космическим агентством это будет уже 9-я доставка груза.

Кроме того, на борту будет находиться адаптер, который позволит в будущем пилотируемым кораблям SpaceX Crew Dragon и Boeing CST-100 Starliner производить стыковку с Международной космической станцией.

Напомним, что ранее космический грузовой корабль Dragon после одного месяца на МКС успешно приводнился в Тихом океане.

kapital-rus.ru »

2016-05-24 06:49

Фото: planet-today.ru

Для исследования влияния невесомости на вкус напитка на МКС доставлены образцы виски

Японский космический грузовой корабль "Конотори" /"Аист"/, совершивший в понедельник успешную стыковку с МКС, доставил на станцию воду, продукты питания и научное оборудование, а также экспериментальные образцы виски, отправленные в космос японской компанией-производителем алкоголя Suntory. planet-today.ru »

2015-08-25 13:15