NASA провело учения на случай столкновения астероида с Землей - В 2020 году

2016-11-6 18:28

Агентство по исследованию космоса NASA провело учения на случай прямой угрозы астероида Земле. Об этом в воскресенье сообщили в ведомстве. Учения прошли в Калифорнии. В них, кроме NASA, приняли участие представители разных американских ведомств и властных структур.

В их числе Пентагон и национальные лаборатории. Напомним, ранее в космосе обнаружили крупный астероид, который предположительно может столкнуться с Землей в 2020 году. Это может случиться в районе Калифорнии или в Тихом океане. Эксперты допускают, что придется эвакуировать население Лос-Анджелеса. Предполагаемое количество людей, которых нужно эвакуировать – 13 млн человек. .

Подробнее читайте на ...

nasa провело учения случай столкновения астероида землей 2020

Фото: vz.ru

НАСА провело испытания центрального блока ракеты SLS для полетов к Луне и Марсу

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) провело успешное испытание центрального ракетного блока ракеты-носителя SLS (Space Launch System), на которой планируется отправлять корабль Orion на Луну и Марс. vz.ru »

2021-03-19 09:19

NASA провело огневые испытания ракетных двигателей для полетов к Луне: видео

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) провели 16 января в штате Миссисипи огневые испытания двигателей ракеты-носителя Space Launch System, предназначенной для полетов на Луну и к Марсу. tvzvezda.ru »

2021-01-17 04:49

Фото: riafan.ru

НАСА провело испытание двигателя RS-25 для полета на Марс

В НАСА провели очередное испытание модернизированного двигателя RS-25, который планируется использовать на ракетах-носителях Space Launch System (SLS), а также кораблях Orion, предназначенных для марсианской миссии riafan.ru »

2017-03-24 01:06

Фото: novostimira.com.ua

NASA провело успешный запуск ракеты Антарес с украинским двигателем

Пресс-служба посольства Украины в США сообщает, что NASA успешно запустило ракету «Антарес» с украинским двигателем. Это произошло на космодроме «Уоллопс Айленд», который находится в штате Вирджиния. novostimira.com.ua »

2016-10-18 09:34