Наш долг увековечить память погибших детей на Сямозере и не допустить повторения трагедии

2017-3-22 17:56

Артур Парфенчиков: Наш долг увековечить память погибших детей на Сямозере и не допустить повторения трагедии.

В годовщину трагедии на Сямозеро будет установлен памятный знак. Артур Парфенчиков поддержал предложения общественности об увековечивании памяти погибших детей. - Трагедия на Сямозеро, где 18 июня прошлого года погибли 14 детей, всегда будет отзываться в наших сердцах болью сострадания о невинных жертвах чудовищной безответственности, - заявил врио Главы Карелии. – Я поддерживаю предложения общественности увековечить память погибших детей и благодарен предпринимателям и благотворителям, которые сразу же откликнулись на мою просьбу и высказали готовность предоставить необходимые материалы и средства для создания мемориального места на берегу Сямозеро. Памятный знак будет открыт в первую годовщину трагедии 18 июня. Руководитель региона также отметил, что сегодня важно сделать все, чтобы органы власти Карелии как региона, в котором туризм является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, обеспечили полную безопасность гостей республики. - Эта работа находится на моем личном контроле. Как известно, соответствующие решения по изменению системы организации детского отдыха приняты и на федеральном уровне, - подчеркнул Артур Парфенчиков.

Подробнее читайте на ...

детей погибших трагедии сямозеро артур парфенчиков увековечить память

Для детей погибших участников СВО организовали поездку в Москву

Масштабную программу организовали для детей участников спецоперации, погибших при выполнении боевых задач. Всего в Москву приехали 80 ребят из четырех новых регионов. Мероприятия рассчитаны на два дня. tvzvezda.ru »

2023-09-22 22:50

Фото: nsn.fm

Детей погибших участников СВО будут зачислять в школы вне очереди

Депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому детям погибших участников спецоперации, в том числе добровольцев и сотрудников Росгвардии, предоставляется право на внеочередное зачисление в общеобразовательные и дошкольные организации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-20 17:17

Фото: riafan.ru

Детей погибших родителей в Домодедово передали близкому родственнику

Двух мальчиков вместе мертвыми с родителями обнаружили в квартире на улице Рабочая, 44, корпус один в Домодедово. Местная прокуратура организовала проверку. riafan.ru »

2023-04-10 22:46

Детей погибших участников СВО в Ленобласти будут поддерживать до совершеннолетия

ГАТЧИНА, 10 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти подготовят отдельное постановление, в котором будут перечислены все меры поддержки семьям бойцов, которые погибли в зоне спецоперации. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что область искренне соболезнует всем семьям. fedpress.ru »

2023-03-10 17:55

Фото: 5-tv.ru

СК: детей среди погибших в ДТП под Череповцом нет

Как уточнила Пятому каналу старший помощник руководителя СУ СК по Вологодской области по взаимодействию со СМИ Наталья Литенкова, информация о количестве погибших уточняется. 5-tv.ru »

2018-04-13 20:29

В Москву вылетел самолет МЧС РФ с телами детей, погибших на озере Сямозеро в Карелии

В Москву из Петрозаводска в 03:05 мск вылетел самолет МЧС РФ Ил-76 с телами детей, погибших на озере Сямозеро в Карелии, передает РИА Новости сообщение МЧС. Сегодня в ГБУ здравоохранения Москвы состоится процедура опознание тел погибших в трагедии подростков.

Ранее сообщалось, что 51 человек детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на водоеме. В результате инцидента, по словам главы Карелии Александра Худилайнена, погибли 13 детей в возрасте 12-13 лет, один ребенок до сих пор не найден.

kapital-rus.ru »

2016-06-20 05:01

Фото: tvzvezda.ru

Самолет МЧС России с телами погибших в Карелии детей вылетел в Москву

Самолет МЧС РФ, на борту которого находятся тела погибших в Карелии детей, вылетел в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «В 03:05 мск из Петрозаводска в Москву отправился самолёт МЧС Ил-76. tvzvezda.ru »

2016-06-20 04:15

Фото: lenta.ru

В ДНР подсчитали погибших с начала конфликта детей

Советник главы самопровозглашенной Донецкой народной республики по правам ребенка Яна Чепикова заявила, что в ДНР с начала конфликта с Украиной погибли 72 ребенка. Она отметила, что 306 детей получили ранения и увечья. lenta.ru »

2015-07-30 18:08