Назарбаев отказался признать существующий в Казахстане режим диктаторским

Назарбаев отказался признать существующий в Казахстане режим диктаторским
фото показано с : lenta.ru

2016-12-12 09:52

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не согласен с мнением о существовании в стране автократического режим. «В конституции записано, что республика с президентской формой правления (.

. . ). Ее по-разному называют, что это диктаторская чуть ли или автократическая — это полная чепуха», — сказал он. .

Подробнее читайте на ...

назарбаев отказался признать существующий казахстане режим диктаторским

Фото: lenta.ru

Назарбаев отказался от памятника самому себе

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отказался от предложения воздвигнуть памятник самому себе, несмотря на наличие названных в его честь школ и университетов. Его пресс-секретарь пояснил, что политику чужды такие «подарки», в особенности от региональных чиновников. lenta.ru »

2021-05-27 15:34

Фото: vestikavkaza.ru

Назарбаев отказался от памятника в Туркестане

Пресс-секретарь первого президента Казахстана Айдос Укибайм заявил о том, что Нурсултан Назарбаев отверг предложение поставить ему памятник. Ранее идея об этом была озвучена замгенсекретаря международной организации тюркской культуры … vestikavkaza.ru »

2021-05-27 14:22

Фото: lenta.ru

Назарбаев отказался от «американской шапки» демократии

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что казахстанское общество пока не готово к американской модели демократии. Свою позицию бывший глава государства объяснил тем, что Казахстан — молодая страна и молодая демократия. lenta.ru »

2019-08-21 11:07

Фото: lenta.ru

Назарбаев отказался считать режим в Казахстане автократическим и диктаторским

Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не согласен с мнением о существовании в стране автократического режим. «В конституции записано, что республика с президентской формой правления (. . . lenta.ru »

2016-12-12 09:52

Фото: lenta.ru

Назарбаев отказался передавать власть по наследству

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не будет передавать власть своим детям. «Я думаю, что это не для нас. Наш переход власти прописан в конституции», — сказал он, добавив, что намерен отработать свой нынешний президентский срок, который заканчивается в 2020 году, до конца. lenta.ru »

2016-11-24 11:42