Небензя: виновникам подрыва СП придётся ответить в любом случае

Небензя: виновникам подрыва СП придётся ответить в любом случае
фото показано с : aif.ru

2023-2-23 02:11

Заявление прозвучало на спецсессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций по Украине.

Виновникам подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» придётся ответить в любом случае, заявил постпред РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя.Кроме того, он напомнил о вовлечённости западных государств в конфликт против России. Небензя заявил, что она «из косвенной всё больше перерастает в прямую».«Последствия этого становятся заметными повсюду: от продовольственного и энергетического кризиса, спровоцированного санкциями Запада, до подрыва СП, за который придётся ответить в любом случае», - цитирует его слова ТАСС.Отмечается, что заявление прозвучало на спецсессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций по Украине. Напомним, российская сторона подготовила проект резолюции СБ ООН с призывом создать комиссию по расследованию взрывов.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западным государствам не удалось придумать аргументы против резолюции с призывом провести международное расследование по поводу диверсий на газопроводах под эгидой ООН.

Подробнее читайте на ...

наций небензя объединённых организации любом подрыва придётся ответить

Фото: aif.ru

Небензя назвал резолюцию в ГА ООН против референдумов провокационной

Постпред РФ при Организации Объединённых Наций также заявил, что Москва сожалеет о том, что председатель сессии ГА помог Западу в его шантаже. aif.ru »

2022-10-13 00:37

Небензя назвал инцидент с визами "позором для великой нации"

Постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя оценил ситуацию с визовым инцидентом в Соединённых Штатах. По его словам, РФ не волнуют предлоги, по которым некоторым представителям российской делегации не предоставили визы. argumenti.ru »

2019-09-25 09:35