Негативное влияние магнитной бури на здоровье человека: правда или миф?

2023-4-26 09:48

Российский астроном рассказала о влиянии магнитной бури и северного сияния на здоровье человека.

23 апреля сила магнитной бури доросла до уровня G4, что по пятибалльной шкале означает очень сильную степень. Следующий показатель считается критическим. В ночь с 26 на 27 апреля сила колебаний вновь вырастет до трех баллов, а глубокой ночью разыграется пятибалльная магнитная буря, прогнозируют специалисты.Опасны ли магнитные бури для здоровья человека, рассказала в беседе с РЕН-ТВ астроном, заведующая обсерваторией Санкт-Петербургского планетария Мария Смирнова. Опасны ли магнитные бури для здоровья человека? Смирнова опровергла миф о негативном влиянии магнитных бурь на здоровье человека. По ее словам, даже самый максимальный экстремальный уровень G5 для людей остается безвредным. «Полярное сияние и магнитные бури не оказывают влияние на здоровье и самочувствие человека, это уже давно проверено и доказано, хотя у нас очень часто продолжают об этом говорить», — пояснила Смирнова. Откуда пошло утверждение о вреде магнитных бурь для здоровья человека?Астроном пояснила, что утверждение о негативном влиянии магнитных бурь на здоровье человека основано на данных из старых исследований российских ученых. Однако позже их коллеги опровергли эти результаты.Она подчеркнула, что позже ученые доказали, что никакого влияния не оказывается, по крайней мере в тех масштабах, которые последние сто лет происходят.«Ничего такого не наблюдали, но у нас очень часто продолжают об этом говорить, к сожалению», — заключила астроном. Источники: https://ren.tv/news/

Подробнее читайте на ...

человека бури здоровье астроном влиянии магнитных бурь смирнова

NPR: в результате снежной бури в США погибли 34 человека

В результате снежной бури в различных регионах США погибли 34 человека. Об этом сообщает американское радио NPR. При этом прогнозы на дальнейшее развитие ситуации остаются неутешительными. «Снежный шторм убил не менее 34 человек в Соединенных Штатах, и, как ожидается, заберет еще больше жизней после того, как некоторые жители оказались в ловушке внутри домов», - сообщает радиостанция. tvzvezda.ru »

2022-12-26 05:21

Фото: lenta.ru

В США из-за снежной бури погибли 23 человека

В США погибли по меньшей мере 23 человека в результате различных происшествий, связанных со снежной бурей. По данным NBC, гибель людей зафиксирована в американских штатах Висконсин, Канзас, Кентукки, Колорадо, Миссури, Мичиган, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома и Теннесси. lenta.ru »

2022-12-25 05:02

Фото: vz.ru

Из-за последствий снежной бури в США погибли 23 человека

В результате различных происшествий, связанных со снежной бурей, обрушившейся на США, по меньшей мере, 23 человека погибли, сообщила телекомпания NBC. Люди погибли в штатах Висконсин, Канзас, Кентукки, Колорадо, Миссури, Мичиган, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома и Теннесси. vz.ru »

2022-12-25 04:50

Фото: incident.mk.ru

В Испании погибло четыре человека из-за сильной бури

Не менее четырех человек погибло в связи с обрушившейся на большую часть Испании бури, сопровождающуюся сильными порывами ветра, дождями и снегопадами incident.mk.ru »

2021-01-09 23:40

В Испании из-за мощной бури погибли три человека

Три человека погибли в результате сильной бури Филомена, которая обрушилась в центральной части Испании. Об этом сообщил глава МВД Фернандо Гранде-Марласка на пресс-конференции. Город практически парализован из-за проливных дождей, снегопада и сильного порыва ветра в различных регионах. tvzvezda.ru »

2021-01-09 17:16

В США четыре человека погибли из-за снежной бури

На юго-восток Соединенных Штатов Америки обрушился снежный ураган. В результате разгула стихии четыре человека погибли. Тысячи домов остались без электричества, отменены тысячи авиарейсов. argumenti.ru »

2018-12-10 21:23

Два человека погибли в результате бури в США

Два человека погибли в результате непогоды на северо-востоке США. По данным телеканала Fox News, жертвами стихии стали 11-летняя девочка в штате Нью-Йорк и мужчина в Коннектикуте. Буря с ливнями, грозой, наводнением и порывами ветра до 35 метров в секунду обрушилась сегодня на территории штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания и Коннектикут. life.ru »

2018-05-16 11:57

Фото: grani.ru

Два человека погибли в результате бури в Москве и Подмосковье

В Москве и Дмитровском районе Подмосковья два человека погибли от ударов молний. Еще 19 пострадали в результате бури в столичном регионе. В Москве повалено более 1150 деревьев, повреждено 59 автомобилей. grani.ru »

2017-06-30 18:12